Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Боль в области пятки 
Автор Сообщение

Вид спорта: волейбол
Сообщение Боль в области пятки
Здравствуйте.
Мне 32 года, рост 193, вес 87.

Последние 3 месяца беспокоит боль в области поперечного свода правой стопы, последний месяц начал испытывать боль в пяточной зоне (вероятно последствия опускающегося свода). В любой обуви ощущение, что пятка по середине опирается на какое то возвышение на стельке, которого по факту нет, в любой обуви. Босиком не беспокоит. В течение дня натаптывается и сильно болит, но не сразу. Сделал индивидуальные стельки каркасные, ощущения такие же болезненные, коррекции не помогли.
При осмотре пятки, сильным нажатием большим пальцем кисти, нащупал в глубине ближе к кости какое то небольшое уплотнение шарикообразной формы, по расположению ближе к внутренней стороны пяточной кости, внешне на пятке никаких проявлений.
Ранее ступни никогда не беспокоили.
Ухудшение связываю с перегрузкой, появившейся на фоне артроза левого коленного сустава, непроизвольно переношу нагрузку на здоровую правую ногу при ходьбе в периоды обострения, обострения довольно часто. В данный момент принимаю хондропротекторы, витами Д 5000 ЕД, аркоксиа 60, до этого аркоксиа 90 в течение 7 дней. НПВС от боли в пятке не спасает.

Сделал МРТ. Прилагаю ссылку - https://yadi.sk/d/g5Tj7UdBaNld4g

Вопрос к Вам:
1. Видите ли Вы что то связанное с этой болью на МРТ?
2. Ваши рекомендации, исходя из консервативного пути лечения или хирургического?

Боюсь, что это либо уже пяточная шпора либо что-то предраспологающее к ней. Не хотелось бы упустить момент, если еще можно что-то исправить не хирургическим способом.

Спасибо большое!

29 июл 2019, 14:19

Сообщение Re: Боль в области пятки
Здравствуйте. Крайне редко смотрю МРТ стоп. Явных причин для болей я не вижу. По жалобам похоже на плантарный фасциит, но я явных признаков его не увидел. Лечение заочно не назначается

тел.+79035031171

05 авг 2019, 16:54
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]