Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Боль в передней части плеча, травма 
Автор Сообщение

Сообщение Боль в передней части плеча, травма
Добрый день,

К сожалению, не могу вспомнить данные, с которыми регистрировался.
Вот моя тема: viewtopic.php?f=2&t=24912

Я сделал сегодня свежее МРТ на том же самом аппарате.
Выложил сюда: https://drive.google.com/file/d/1ZUMdlR ... jmA_r/view

Подскажите, пожалуйста, может быть Вы можете предположить, с чем может быть связана сохраняющаяся жалоба:
"До сих пор не могу ничего взять в руку, даже телефон, когда руки опущены вдоль тела. " Локализация боли (как и была сразу после травмы) - в месте, где кончается валик передней дельты и начинается валик бицепса. Можно ли там что-либо было так травмировать, что не было улучшения за 8 месяцев без нагрузки? В каком направлении двигаться, чтобы вернуть возможность хоть как-то (сейчас совсем невозможно) пользоваться рукой?

С уважением,
Василий

23 июн 2019, 18:35

Сообщение Re: Боль в передней части плеча, травма
Здравствуйте. По МРТ я увидел небольшое воспаление в передне-верхнем отделе плечевого сустава, там где делали рефиксацию в области SLAP-поврежденгия, что укладывается в рамки нормального послеоперационного периода, и непонятные для меня изменения в переднем отделе в/3 плечевой кости. Вам еще делали тенодез бицепса? Ниже плечевого сустава есть разрез? В любом случае - явной причины для ваших жалоб я по МРТ не вижу.

тел.+79035031171

26 июн 2019, 14:06

Добрый день,

Большое спасибо за внимание.
Да, тенодез выполнялся, "Сделано: дебридмент, шов губы, отсечение и рефиксация сухожилия длинной головки бицепса." - полностью из выписки.

Подскажите, пожалуйста:
- в Москве кого-то Вы ещё можете порекомендовать, кто мог бы помочь установить причину основной жалобы? Невролог? Может быть что-то можно повредить на уровне стыка "низа передней дельты и верха бицепса, что бы не зажило за 8 месяцев покоя?
- в качестве попытки "наугад" решить проблему введение в сустав Дипроспана можно рассматривать?

Честно говоря, как-то страшно становится. Рука совсем не рабочая, как была до операции, так и осталась, только добавились текущие проблемы реабилитации. Которую тоже полноценно выполнять не получается из-за основной проблемы.

26 июн 2019, 15:36

Да наверное многие могут, вопрос в том, какие еще диагностические мероприятия надо провести. Возможно, для уточнения проблем понадобится еще электронейромиография, возможно, УЗИ...

тел.+79035031171

27 июн 2019, 11:58
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]