Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 9 ] 
Боль в передней части плеча, травма 
Автор Сообщение

Сообщение Боль в передней части плеча, травма
Добрый день,

В декабре 2017 года при жиме в сидячем тренажёре руками вперед перед собой с большим, чем обычно весом, почувствовал боль в левом плече в области дельты. Причём была, видимо, ошибка в технике - очень далеко руки назад отвёл и начал оттуда вес толкать. Также показалось, что плечо как бы слегка вышло вперёд и встало на место. Сделал перерыв, и в покое рука перестала болеть недели за 2-3. Но носить что-либо в руке стало болезненно, приходилось сгибать в локте - иначе боль отдавала в переднюю головку дельты. В апреле 2018 перенёс буквально 10 метров тяжёлые пакеты в обеих руках, сильно напрягая как бы перед плеча (руки вниз вдоль туловища). После этого появилась сильная боль в переднем отделе плеча, ограниченность движения. До сих пор не могу ничего взять в руку, даже телефон, когда руки опущены вдоль тела. Или если попробовать статически руку вытянуть перед собой, большой палец вверх, и подержать несколько секунд - снова сильное обострение. Если руку совсем не нагружать, то болезненность постепенно уходит. Ограниченности в активной/пассивной амплитуде нет, упражнения на бицепс с резиной могу делать без проблем. Сделал свежее МРТ: https://drive.google.com/file/d/13mQ...ew?usp=sharing

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
Заранее спасибо!

04 апр 2019, 08:35

Сообщение Re: Боль в передней части плеча, травма
Здравствуйте. Ссылка некорректна.

тел.+79035031171

06 апр 2019, 10:23

Прошу прощения, вот ссылка https://drive.google.com/file/d/13mQGKy ... sp=sharing

06 апр 2019, 11:55

Я увидел повреждение Банкарта и SLAP. Думаю, что вам показана операция.

тел.+79035031171

06 апр 2019, 12:55

Большое спасибо!

Меня прооперировал Миленин 27 февраля.
Подскажите, пожалуйста, Вам встречались случаи, когда при SLAP пациент жаловался на то, что не может даже 100 грамм удерживать рукой, опущенной вниз - сразу появляются боли в области передней головки дельты? И это не в момент обострения, а в течении года при условии "не пользования" рукой совсем. При этом ограничения при активных/пассивных движениях в суставе нет. И при этом на бицепс упражнение с лентой можно делать абсолютно без проблем/болезненности.

В выписке после операции при ревизии: повреждение передне-верхней порции суставной губы, тенденит длинной головки бицепса, умеренный импинджмент, бурсит.
Сделано: дебридмент, шов губы, отсечение и рефиксация сухожилия длинной головки бицепса.

Я рассчитывал, что после операции рука "начнёт" держать минимальную нагрузку сразу, а не так. Поэтому мысли - может передняя головка дельты надорвана, не заметили, зря только слазили в сустав и т.д. Или после тенодеза это норма - боль в передней дельте?

Ещё раз спасибо за консультацию!

06 апр 2019, 13:15

Обсуждать, что мне встречалось, а что нет, не вижу смысла, так как к вам это может не иметь абсолютно никакого отношения. Что Миленин сказал по поводу сроков реабилитации после проведенной им операции? Что вы знаете о реабилитации после операции?

тел.+79035031171

07 апр 2019, 00:09

Добрый день,

Да, реабилитация 3-4 месяца, до контактного спорта 6-12 месяцев. Сейчас (5 недель с момента операции) идёт первый месяц реабилитации - набор упражнений для разработки пассивной амплитуды движений. Мнение по поводу боли - болит бицепс, может болеть 3 месяца в норме после тенодеза.

В целом я понимаю, что сейчас на ближайшие месяцы реабилитация, все назначения стараюсь выполнять планомерно. И меня устроит результат через 6 месяцев без боли нести пакет из магазина в опущенной вниз руке, не спорт. Меня просто сильно разочаровало, когда на реабилитационных (т.е. вроде бы специально подобранных) упражнениях вернулись те боли в передней головке дельты, из-за которых я и пошел на операцию. Сейчас их немного видоизменили (фиксировали локоть), и у меня получается не провоцируя обострение разрабатывать амплитуду.

Поэтому и хотел узнать из вашей практики:
- действительно при тех повреждениях, которые вы увидели на МРТ, есть пациенты, которые не имеют проблем с "закачкой" бицепса, но из-за боли не могут носить часы на руке, опущенной вниз? Вроде бы при нагрузке вдоль туловища бицепс выключен.
- при тенодезе вся передняя головка дельты (от головки кости до места крепления к середине предплечья или как правильно описать) видна на камере и если бы там был дефект, мимо него не пройти?

"к вам это может не иметь абсолютно никакого отношения" - я это понимаю. Я просто рассчитывал, что понимание того, что "не я один с такими странными жалобами" поддержит меня.

07 апр 2019, 09:18

Можете обратиться к неврологу и пройти дополнительно обследование у невролога, можете переделать МРТ после операции для оценки состояния тканей на данный момент.

тел.+79035031171

07 апр 2019, 09:31

Большое спасибо за консультацию.
Буду продолжать реабилитацию и следовать рекомендациям оперирующего хирурга в таком случае.

07 апр 2019, 10:56
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 9 ]