Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
МРТ признаки некроза таранной кости 
Автор Сообщение

Сообщение МРТ признаки некроза таранной кости
Здравствуйте. 2 месяца назад подвернула ногу. Обратилась в травпункт, сказали растяжение связок. Прописали ортез, мази, таблетки. ЧЕрез пару недель боль вообще прошла, а в начала марта возобновилась снова на стыке голени и ступни. Сделала снимок, он ничего не показал. Прописали противовоспалительное лечение включая магнитотерапию. Боль усиливалась За это время я обошла многих врачей, но никто кроме растяжения связок мне не ставил. Сделала сама МРТ. Прилагаю заключение.
Больше всего пугает вероятность некроза таранной кости. В связи с этим вопросы
1. Какие мои следующие действия для диагностики этого заболевания? Наши местные врачи абсолютно халатно отнеслись к моим симптомам и даже после заключения МРТ не дают четких рекомендаций. Когда следует сделать КТ? Врач мрт сказал повторить мрт через месяц. Есть смысл тогда же и сделать КТ или следует сейчас?
2. Если диагноз все таки подтвердится, возможно ли мозаичная остеопластика кости? какой период реабилитации ? Смогу ли вернуться к прежнему образу жизни? Возможно ли в начальной стадии вылечить данное заболевание без операции?
3. как срочно надо действовать чтобы не потерять время?
спасибо
Изображение

Изображение

Изображение

19 мар 2017, 13:51

Сообщение Re: МРТ признаки некроза таранной кости
Консервативное лечение в определенной степени возможно- физиотерапия, медикаментозное лечение, ортопедические стельки. Рекомендуем провести повторное МРТ через месяц и пройти очную консультацию врача-травматолога. КТ (лучше МСКТ) необходимо, если речь пойдет об оперативном лечении. Выбор методики оперативного лечения сроки реабилитации рекомендуем обсудить с лечащим врачом-травматологом .

22 мар 2017, 21:05
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]