Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Восстановление при рассекающего остеохондрита блока таранной кости 
Автор Сообщение

Вид спорта: Кавказские танцы
Сообщение Восстановление при рассекающего остеохондрита блока таранной кости
Здравствуйте! Я занимаюсь кавказскими танцами. В 2015 году во время выполнения прыжка у меня голеностоп ушел под меня и я на него села. Появилась резкая боль, танец я до танцевала. Наложила тугую повязку. Утром когда я вставала с постели от боли был обморок. На скорой ногу посмотрели, сказали перенапряжение связок. Месяц я ногу не нагружала, ходила с мягким ортезом. Через месяц я приступила к репетициям. Боль в ноге появлялась периодически.
В марте 2016 года я подскользнулась на ступенях и снова левая нога ушла под меня и я на нее присела, сильная боль. Через неделю обратилась к врачу травматологу-ортопеду. Мне сделали рентгеновский снимок, УЗИ сустава и МРТ.
Диагноз: Импрессионный перелом блока таранной кости, постравматический остеонекроз блока таранной кости, повреждение сухожилий длиного сгибателя пальцев стопы. Частичное повреждение таранно-малоберцовой, пяточно-малоберцовой и дельтовидной связок. Субтотальное повреждение таранно-пяточной межкостной связки.
Я три месяца проходила в жестком ортезе, после гипс на месяц. Лечение: диклофенак в ампулах, мази, физиопроцедуры.
В сентябре 2016 года вернулась к репетициям. Занималась в ортезе, давала небольшую нагрузку. В ноябре стало по утрам больно вставать на ногу. Боли мучали на перемену погоды. Но как сказали врачи, что боли будут периодические в течении года.
В январе начались сильные боли и хромата. Снова обратилась к врачу. Сделами МРТ глевого голеностопа и стопы.
Диагноз: МР картина рассекающего остеохондрита блока таранной кости (II ст). Теносивит сухожилий длиного сгибателя большого пальца, сухожилиядлиного сгибателя пальцев стопы. Частичное повреждение таранно-малоберцовой, пяточно-малоберцовой и дельтовидной связок. Субтотальное повреждение таранно-пяточной межкостной связки. Синовит.
Подскажите как мне восстановить ногу? Я продолжаю заниматься танцами, даю мизерную нагрузку. Впереди соревнования. Без танцев не могу. Есть ли возможность полностью восстановиться. Мне 35 лет.
Спасибо.

15 фев 2017, 15:08

Сообщение Re: Восстановление при рассекающего остеохондрита блока таранной кости
Добрый день! То состояние, которое Вы описали, достаточно сложное, но возможности оптимального восстановления вполне вероятны. Несомненно нужно продумать полноценную программу индивидуальной реабилитации. Не исключено, что потребуется оперативное вмешательство. Учитывая Вашу спортивную активность и степень нагрузок в режиме соревнований, используйте ближайшую возможность, чтобы я мог осмотреть Вас очно. Записывайтесь на приём по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Спортмедицина», в самом письме продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!

20 фев 2017, 18:24
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]