Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Как убрать венозность после занятий спортом? 
Автор Сообщение

Вид спорта: Фитнес
Сообщение Как убрать венозность после занятий спортом?
Здравствуйте!

До того как я начала заниматься спортом* у меня на теле не было видно ни единой вены (исключение - по одной слегка заметной вене в области запястий). Когда же я начала заниматься спортом то сначала на ногах начали появляться сосудистые звездочки. Потом когда я сделала перерыв они прошли. Когда я опять начала заниматься спортом они вернулись, и так было несколько раз. Но, потом, кроме сосудистых звездочек начали появляться уже и синие вены, которые во время перерывов скрывались. Но однажды они (сосудистые звездочки и вены) перестали проходить. И даже более того, с каждым новым занятием их становилось все больше. А потом, все тоже самое (сосудистые звездочки и вены, которые то появляются то проходят) начало происходить и с остальными частями тела, но, ноги в то время уже были покрыты сосудистыми звездочками и венами которые не проходили. А после последней моей тренировки, в процессе перерыва ни сосудистые звездочки ни вены больше не скрылись. Кроме того, они начали еще интенсивнее проявляться, так что у меня появилось на много больше звездочек и вен чем было даже во время занятий спортом.

Сейчас мое состояние ужасное! Ноги покрыты сосудистыми звездочками и венами. На руках видны вены как у мужчины! У меня набухают вены даже на пальцах рук! В области где берут кровь из вены появились огромные длинные сосудистые звездочки. Вены видны и набухают также на шее, на грудной клетке, на самих грудях. Вены видны на боках и даже на висках и лбу! А ладони вообще стали сине-сиреневого цвета. И все это проявилось меньше чем за месяц!

Я уже была у флеболога. Делала УЗИ вен рук и ног. На руках и на ногах у меня все вены проходимые. Нет варикозного расширения вен, нет тромба, значит как говориться, лечить нечего. Но, вены-то лезут! Я была у гематолога. Гематолог посмотрев на меня сказала что это точно не из-за проблем с кровью, но, на всякий случай послала меня на анализы. Я сдала анализ крови. Кровь у меня чистая, свертываемость хорошая. Я была также у невропатолога. С его стороны ничего нет.

Я уже пила "Детралекс", "Флебодиа 6000", "Троксевазин", настойки из трав, и даже гомеопатические капли "Иов венум". Но, ничего мне не помогает! Я понимаю, что такие препараты нужно употреблять долго, но, если бы они изначально могли бы мне помочь, то, по крайней мере, они хоть ни много бы приостановили бы это процесс, а так, я пью таблетки а вены продолжают лезть.

Когда вена только должна проявиться то у меня такое ощущение будто что-то хочет вырваться из под моей кожи. Это очень больно! Бывает жжение в области вен, иногда, такое ощущение будто кто-то вставил в саму вену какой-то железный прутик и вращает там им, иногда вены как будто дергает или наоборот, очень медленно тянет. Все это очень больно! А еще, у меня такое чувство будто мои вены лежат в каких-то тонких прожилках а потом просто выпадают оттуда.

Я слышала много версий того, почему со мной могло такое произойти. Мне говорили что это может быть наследственным, но, ни у кого из моих родственников (я дошла даже до троюродных) такого никогда не было. Говорили, что это может быть возрастное. Но дело в том, что у меня эти вены полезли не с возрастом, а очень быстро. Говорили, что это вообще природное явление. Да, действительно, есть люди у которых вены видны но, они у них видны либо с рождения, либо появились со временем, но, со временем, а не с такой скоростью. И еще, появление этих вен у них не сопровождалось болью, как у меня.

Хочу спросить у Вас, как Вы считаете, что это такое, и что мне теперь делать?

Огромное спасибо!

* Перед тем как заняться спортом я не проконсультировалась ни с одним врачом. Спортом я занималась сама (т.е. никто не контролировал что я делаю и какие нагрузки), и спортом я занималась дома (скачивала видео-уроки из интернета), будучи новичком я сразу же брала упражнения для продвинутого уровня.

04 фев 2017, 18:27

Сообщение Re: Как убрать венозность после занятий спортом?
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает моя коллега - врач-флеболог Демехова Марина Юрьевна.

Здравствуйте! Вы очень подробно описали то, что с Вами происходит, но не указали, каким именно спортом Вы занимаетесь. К сожалению, заочно определить причину и дать конкретные рекомендации невозможно. Сосудистые сеточки, как правило, не являются признаком болезни, а носят только косметический дефект. На фоне физической нагрузки могут появляться («набухать») подкожные вены, полностью исчезая после нагрузки. Это физиологический процесс. Также венозный рисунок может стать более заметным при потере веса. К сожалению, заочно определить причину и дать конкретные рекомендации невозможно. Посетите очную консультацию флеболога, послушайте еще одно мнение. Получить квалифицированную помощь Вы можете у флебологов нашей клиники. Записывайтесь на приём по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Спортмедицина», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!

16 фев 2017, 16:09
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]