Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. В разделе Online-консультация специалистам спортивной медицины задаются личные медицинские вопросы. Если вы хотите высказать свою точку зрения, подискутировать с другими участниками форума, то создавайте соответствующие темы в других разделах, таких как "Виды спорта", "Профилактика травм" и др.

2. Для каждой отдельной проблемы создается отдельная тема. Поскольку уже надоело разделять темы людей, которые не соблюдают этот пункт, то программно запрещено писать в уже созданные темы всем, кроме открывателя темы и модераторов.

3. Название созданной темы должно кратко отражать суть проблемы. Например "Разрыв передней крестообразной связки". Не называйте ее общими категориями, типа "Колено" или "Болею...".

4. В конце темы в скобках указывайте вид спорта о котором идет речь в теме. Например, "Разрыв передней крестообразной связки (горные лыжи)"

5. Задавая вопрос, постарайтесь четко ответить на такие вопросы:
- В каких условиях была получена травма, какие движения вы при этом совершали?
- Локализация боли, ее характер? Другие ненормальные ощущения (нестабильность, хруст и др.)
- Как давно была получена травма?
- Какие меры предпринимались после травмы?
- Посещали ли врача?
- Делали ли рентген (при возможности можно приложить изображение)?
- Какие еще проводились методы диагностики (УЗИ, МРТ и др.)?
- Какие заключения по диагностикам?
- Какой диагноз был поставлен и назначена стратегия лечения в итоге?

6. На вопросы типа "Вчера играл в ... , получил травму колена. Так сильно болит, что ходить не могу! Доктор, что со мной и как лечить?" вы наврядли получите ответ о диагнозе и лечении. В таких случаях нужно сначала обратиться к врачу очно.
Куда и к какому врачу обратиться мы вам подскажем.

7. Если у вас на руках имеются результаты исследований (рентгенограммы, томограммы и т.п.), желательно их заранее приложить к теме.

8. Для лучшего понимания причин, по которым врач не ответил на ваш вопрос в том объеме, в котором Вам бы хотелось рекомендуется прочесть "Кодекс этики врачей Рунета", которого придерживаются наши консультанты.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Артроз коленей и бокс 
Автор Сообщение

Вид спорта: Бокс/Тайский бокс
Сообщение Артроз коленей и бокс
Хм начну с истории
Долгое время занимался тайским боксом на соревновательном уровне. Где то в 2016 году начало болеть правое колено пошёл к врачу ( платному травматологу ) тот на пафосной ноте уверил меня что все нормально колени слегка нестабильны и надо месяц покрутить велосипед , сделал мне укол депроспана и отпустил , боль утихла я прокрутил велотренажер и пошёл тренироваться, в феврале 2017 проснулся от того что правое колено раздуло и оно не разгибалось сопровождалось это все высокой температурой , в больнице мне сказали что это серозно-гнойный артрит И сделали две артроскопии ( пологая что их не очень заботило моё дальнейшее существование делали они их небрежно вторая была следствием того что после первой температура тела под 40 не спала . Не спала она и после второй , с помощью знакомых перевёлся в Московскую больницу с именем ₽ там мне сбили температуру отправили домой с негнущейся ногой . Потом было полгода лфк. По осени начало ныть Левое колено синовит сделал платную артроскопию левого ! В итоге по мрт получилось : левое артроз 2 степени правое 3 степени , после операции спустя месяц сделал уколы дьюролана в оба колена !
Спустя три месяца начал немного ходить на классический бокс ноги болели но желание спорта было выше и занимался не часто старался отдыхать больше после тренировок , крутить велотренажер, закачивать жгутами и эллипсом ! летом начало беспокоить (поднывать) левое колено, сделал МРТ обоих вот заключения:
Правый коленный сустав: Остеоартроз коленного сустава 1-2 ст. Дегенеративные/посттравматические изменения медиального мениска 3 ст латерального 2 ст по Stoller умеренный синовит, бурсит
Левый коленный сустав: Остеоартроз коленного сустава 1 ст. Дегенеративные/посттравматические изменения медиального мениска 3 ст латерального 2 ст по Stoller выраженный синовит, бурсит Формирование кисты Беккера.
Так же это все сопровождалось высыпаниями на коже напоминающих псориаз!
Походил по травматологам те развозили руками «завязывай со спортом «
Из за высыпаний пошёл к ревматологу там уколы депроспана сняли синовит, сделали две инъекции хаймовиса, выписала пить сульфасалозин и уколы/ таблетки доны! Спустя три месяца купил наколенники по её рекомендации и пошёл на бокс постоянно чередуя тренировки с закачкой икр, бедер , великом жгутами , занимаюсь уже полгода
В целом беспокоит: левое колено тянет под чашечкой с внешней стороны как будто что то уперается , иногда поднывает
В правом хруст иногда сам сустав как будто со скрипом двигается и редкие боли в районе внутреннего миниска! Периодически после нагрузок кажется что в коленях скапливается жидкость они немного отекают ! Так же иногда бывают боли при нажатии на голень под чашечкой у обоих колен с внутрнней строны.
Хочу наконец понять :
1) завязывать с боксом или нет ( бокс это скакалка и невысокие прыжки ( челнок ) и постоянное скручивание колен )?
2) есть ли диеты по восстановлению суставов
3) какие упражнения помогут укрепить сустав
4) Чуствую что мышцы ног забиты что с этим делать
5) прочитал что полезно ходить пешком ежедневно хожу порядка 8 км
6 ) наколенники / тейпы носить только на тренировки или в повседневной жизни как сустав реагирует на бытовую нагрузку надо ли его адаптировать или оберегать )
Чудес не жду буду рад любому ответу надеюсь правильно понял заранее спасибо

26 июл 2019, 13:43

Сообщение Re: Артроз коленей и бокс
Здравствуйте!!

Получить ответы на Ваши вопросы и квалифицированную консультацию Вы можете в ходе очного приема.

С уважением, Коноваленко Кирилл Анатольевич,
Врач лечебной физкультуры, спортивной медицины,
медицинской реабилитации Reaclinic.

Запись осуществляется:
info@reaclinic.ru
(812) 385-58-09.
www.reaclinic.ru

06 авг 2019, 13:27
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]