Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. В разделе Online-консультация специалистам спортивной медицины задаются личные медицинские вопросы. Если вы хотите высказать свою точку зрения, подискутировать с другими участниками форума, то создавайте соответствующие темы в других разделах, таких как "Виды спорта", "Профилактика травм" и др.

2. Для каждой отдельной проблемы создается отдельная тема. Поскольку уже надоело разделять темы людей, которые не соблюдают этот пункт, то программно запрещено писать в уже созданные темы всем, кроме открывателя темы и модераторов.

3. Название созданной темы должно кратко отражать суть проблемы. Например "Разрыв передней крестообразной связки". Не называйте ее общими категориями, типа "Колено" или "Болею...".

4. В конце темы в скобках указывайте вид спорта о котором идет речь в теме. Например, "Разрыв передней крестообразной связки (горные лыжи)"

5. Задавая вопрос, постарайтесь четко ответить на такие вопросы:
- В каких условиях была получена травма, какие движения вы при этом совершали?
- Локализация боли, ее характер? Другие ненормальные ощущения (нестабильность, хруст и др.)
- Как давно была получена травма?
- Какие меры предпринимались после травмы?
- Посещали ли врача?
- Делали ли рентген (при возможности можно приложить изображение)?
- Какие еще проводились методы диагностики (УЗИ, МРТ и др.)?
- Какие заключения по диагностикам?
- Какой диагноз был поставлен и назначена стратегия лечения в итоге?

6. На вопросы типа "Вчера играл в ... , получил травму колена. Так сильно болит, что ходить не могу! Доктор, что со мной и как лечить?" вы наврядли получите ответ о диагнозе и лечении. В таких случаях нужно сначала обратиться к врачу очно.
Куда и к какому врачу обратиться мы вам подскажем.

7. Если у вас на руках имеются результаты исследований (рентгенограммы, томограммы и т.п.), желательно их заранее приложить к теме.

8. Для лучшего понимания причин, по которым врач не ответил на ваш вопрос в том объеме, в котором Вам бы хотелось рекомендуется прочесть "Кодекс этики врачей Рунета", которого придерживаются наши консультанты.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Реабилитация после перелома малой берцовой кости 
Автор Сообщение

Вид спорта: футбол
Сообщение Реабилитация после перелома малой берцовой кости
Добрый день, Кирилл Анатольевич!
Мне 35 лет, занимаюсь футболом, играю за любительскую команду, 30.01.18 сломал малоберцовую кость на тренировке (неудачно приземлился на ногу, подвернул ее и далее произошел перелом).
В тот же вечер мне в больнице наложили лангету, первые две недели почти все время лежал, далее после консультации у другого травматолога в частной клинике снял лангету 27.02.18 (по больничному листу меня планируют выписывать и снимать лангету 13.03.18) и начал давать нагрузку на ногу (без костылей не хожу еще, но пытаюсь наступать на ногу хотя бы стоя, но не переношу весь вес на нее), разрабатывать голеностоп, давать нагрузку на мыщцы (напрягать икроножную и камбаловидную мышцы насколько это возможно без ходьбы).
Посоветуйте можно ли уже действительно давать мне нагрузку на сломанную ногу?
какие упражнения делать?
какие процедуры надо посещать (электрофорез и т.п.)?
Когда можно будет приступать хотя бы к беговым тренировкам?

Так же нога отекает, мажу Лиотоном
Голеностоп подвижный, пальцы тоже.

Прилагаю рентгеноснимки сделанные 27.02.18
Изображение

Изображение

07 мар 2018, 14:30

Сообщение Re: Реабилитация после перелома малой берцовой кости
Добрый день. Вы обращаетесь с клиническим случаем, который надо разбирать на очной консультации. На рентгенограммах нет еще полной конслидации, поэтому полную нагрузку на ногу пока давать не стоит. Упражнения нужно проработать с Вами индивидуально, так как травма наружной лодыжки требует восстановления работы верхнего и нижнего большеберцово/малоберцовых суставов, таранно-малоберцового сустава, голеностопа в целом, работы вилки лодыжек. Требуется коррекция короткой и динной малоберцовых мышц, бицепса бедра, так как они оказывают прямое влияние на малоберцовую кость и биомеханику движения. Физиопроцедуры - опять же смотреть по состоянию. К беговым тренировкам приступите, когда перелом срастется. Записывайтесь по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Спортмедицина», в самом письме укажите контактный телефон — мы перезвоним и запишем Вас на удобное для Вас время, а также продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!

15 мар 2018, 12:27
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]