Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. В разделе Online-консультация специалистам спортивной медицины задаются личные медицинские вопросы. Если вы хотите высказать свою точку зрения, подискутировать с другими участниками форума, то создавайте соответствующие темы в других разделах, таких как "Виды спорта", "Профилактика травм" и др.

2. Для каждой отдельной проблемы создается отдельная тема. Поскольку уже надоело разделять темы людей, которые не соблюдают этот пункт, то программно запрещено писать в уже созданные темы всем, кроме открывателя темы и модераторов.

3. Название созданной темы должно кратко отражать суть проблемы. Например "Разрыв передней крестообразной связки". Не называйте ее общими категориями, типа "Колено" или "Болею...".

4. В конце темы в скобках указывайте вид спорта о котором идет речь в теме. Например, "Разрыв передней крестообразной связки (горные лыжи)"

5. Задавая вопрос, постарайтесь четко ответить на такие вопросы:
- В каких условиях была получена травма, какие движения вы при этом совершали?
- Локализация боли, ее характер? Другие ненормальные ощущения (нестабильность, хруст и др.)
- Как давно была получена травма?
- Какие меры предпринимались после травмы?
- Посещали ли врача?
- Делали ли рентген (при возможности можно приложить изображение)?
- Какие еще проводились методы диагностики (УЗИ, МРТ и др.)?
- Какие заключения по диагностикам?
- Какой диагноз был поставлен и назначена стратегия лечения в итоге?

6. На вопросы типа "Вчера играл в ... , получил травму колена. Так сильно болит, что ходить не могу! Доктор, что со мной и как лечить?" вы наврядли получите ответ о диагнозе и лечении. В таких случаях нужно сначала обратиться к врачу очно.
Куда и к какому врачу обратиться мы вам подскажем.

7. Если у вас на руках имеются результаты исследований (рентгенограммы, томограммы и т.п.), желательно их заранее приложить к теме.

8. Для лучшего понимания причин, по которым врач не ответил на ваш вопрос в том объеме, в котором Вам бы хотелось рекомендуется прочесть "Кодекс этики врачей Рунета", которого придерживаются наши консультанты.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Боли в паху. 
Автор Сообщение

Сообщение Боли в паху.
Здравствуйте Антон Львович! Меня зовут Александр, я футболист, мне 35 лет. В 2010 году была диагностирована двухсторонняя паховая грыжа и успешно прооперирована сделана герниопластика слевой и справой стороны и пупка.В последнее время при нагрузках меня стали беспокоить тянущие боли. Низ живота справа и слева (прямая мышца) и в приводящей мыщце тоже справа и слева (там где она прикрепляется к тазу) Боли при ударе по мячу и при чихании! Был у хирурга который меня оперировал,проверил паховое кольцо, рецедива грыжи сказал у меня нет,все в порядке По всем проявлениям у меня АРС синдром? Или грыжа Гилмора,хотя паховая грыжа и грыжа Гилмора это не одно и тоже?
С декабря 2017 перестал тренироваться и играть из-за болей. Сделал Рентген таза и МРТ тазобедренных суставов.По рентгену все нормально.По МРТ тоже.заключение приложу.
С этими анализами был я у ортопеда травматолога,он назначил лечение уколы ксефокам, траумель С и цель Т .
Сейчас я закончил уколы улучшение есть, но чувствую что проблема не решена т.к при разгибании приводящих мышц и при закачивании пресса дискомфорт еще ощущаю и если начну тренироваться боли возобновятся.
Антон Львович хотелось узнать ваше мнение по поводу всего этого! Может что то порекомендуете?

Последний раз редактировалось Grek 07 фев 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

06 фев 2018, 23:59

Сообщение Re: Боли в паху.
Заключение с МРТ и Врача
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0% ... 1%82%D0%BE

07 фев 2018, 00:24

Здравствуйте, Александр. Возможно, Вы правы на счет АРС синдрома, но в данной ситуации необходима очная консультация. Если предположение подтвердится, то я на пишу Вам план реабилитации, и Вы проведете курс восстановительного лечения в центре спортивной реабилитации в рамках нашей клиники. Траумель и Цель Т – лекарствами не являются, это гомеопатические препараты. Вам стало легче на фоне противовоспалительного препарата и снижения нагрузки. Начните с очной консультации. В настоящий момент у нас действует программа «Второе мнение» http://www.reaclinic.ru/actions/53.html, в рамках которой Вы можете получить консультацию ортопеда за 500 руб. Записывайтесь на приём по номеру (812) 385-58-09, либо отправьте в ответ свой номер – мы перезвоним и запишем Вас на удобные дату и время. Будем рады Вам помочь!

12 фев 2018, 16:07

Спасибо!!!
Я еще хочу проконсультироваться по моей проблеме с врачами и сделать узи!!
Позже вам напишу!

13 фев 2018, 01:48
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]