Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. В разделе Online-консультация специалистам спортивной медицины задаются личные медицинские вопросы. Если вы хотите высказать свою точку зрения, подискутировать с другими участниками форума, то создавайте соответствующие темы в других разделах, таких как "Виды спорта", "Профилактика травм" и др.

2. Для каждой отдельной проблемы создается отдельная тема. Поскольку уже надоело разделять темы людей, которые не соблюдают этот пункт, то программно запрещено писать в уже созданные темы всем, кроме открывателя темы и модераторов.

3. Название созданной темы должно кратко отражать суть проблемы. Например "Разрыв передней крестообразной связки". Не называйте ее общими категориями, типа "Колено" или "Болею...".

4. В конце темы в скобках указывайте вид спорта о котором идет речь в теме. Например, "Разрыв передней крестообразной связки (горные лыжи)"

5. Задавая вопрос, постарайтесь четко ответить на такие вопросы:
- В каких условиях была получена травма, какие движения вы при этом совершали?
- Локализация боли, ее характер? Другие ненормальные ощущения (нестабильность, хруст и др.)
- Как давно была получена травма?
- Какие меры предпринимались после травмы?
- Посещали ли врача?
- Делали ли рентген (при возможности можно приложить изображение)?
- Какие еще проводились методы диагностики (УЗИ, МРТ и др.)?
- Какие заключения по диагностикам?
- Какой диагноз был поставлен и назначена стратегия лечения в итоге?

6. На вопросы типа "Вчера играл в ... , получил травму колена. Так сильно болит, что ходить не могу! Доктор, что со мной и как лечить?" вы наврядли получите ответ о диагнозе и лечении. В таких случаях нужно сначала обратиться к врачу очно.
Куда и к какому врачу обратиться мы вам подскажем.

7. Если у вас на руках имеются результаты исследований (рентгенограммы, томограммы и т.п.), желательно их заранее приложить к теме.

8. Для лучшего понимания причин, по которым врач не ответил на ваш вопрос в том объеме, в котором Вам бы хотелось рекомендуется прочесть "Кодекс этики врачей Рунета", которого придерживаются наши консультанты.

Ответить на тему    [ Сообщений: 6 ] 
Парасимпатикотония 
Автор Сообщение

Вид спорта: Бодибилдинг
Сообщение Парасимпатикотония
Здравствуйте

опишу как есть

мне 28 брату 37 , занимаемся железками ( качалово , турничек ) брат уже больше 15 лет , я тоже достаточно
Еще давно лет в 20 я заметил что по ночам мочеиспускание усиляется ( особенно в позе лежа ).
В 19 лет у меня оглохло ухо ( нейросенсорная тугоухость ) от чего даже и не знаю , но за несколько дней до этого немного болели ,орви , ну не сильно .И как то на рыбалке заложило оба уха , левое отошло а правое оглохло почти полностью ( скачек давления , не знаю , ишемия )
Еще укачивает в транспорте всегда , сразу спать хочется
Ну это к основной проблеме

в 2012 году второй раз в жизни употреблял , метан , тестостерон ( брат немногим раньше тоже )
И что было , после прекращения заметил усиленный аппетит и кал рыжего цвета
а дальше мы всей семьей подхватили коклюш
Кашель усиливался по ночам , к утру
месяц примерно кашляли

дальше , прошло но не совсем , чесотка в трахее осталась , к 6 утра усилялась
стул оранжевого цвета , и боли в правом подреберье , длилось это все целый год
потом и это прошло

и вот 2016 и по сейчас стал замечать - мочеиспускания к утру , ощущение сердцебиения , уснуть не можешь .Химию принимал , но мало , 1-2 таблетки метана пару раз в неделю + 1 укол на месяц нандролона деканоата
в это время начал замечать что к ночи еще с боку кадыка начинает болеть

стул опять стал нестабильным , блестящий
замечать стал изжогу
грешили мы на стероиды

и вот 2018 год , не употребляем , но, заметил что после тренировок симптомы эти усиляются

и понял - парасимпатическая активность( восстановление после тренировки идет бурным ходом )
забыл еще сказать -я не работаю , какието мысли страха что не хватит сил , мотивации нету , настроение колебается
так вот после тренировки голод сильный ( гипогликемия кроет ) и так я ем до самого утра а когда лягу еще 2 раза схожу пописеть
состояние возбужденное
сплю по 10 часов , тяжело встаю - как будто приклеен к кровати ,я так понимаю тут еще давление низкое ,и чем больше спишь тем гипогликемия затягивается все больше
как встанешь так пока не сьешь 2 тарелки каши а то и больше в течении пары часов то не расшатаешься

голодовки у нас с братом у обоих сильные , после еды опять накрывает гипо
заметил вроде бы пока ты не наешься конкретно пока прыщи не полезут то не отпускает

начали набирать вес- воды очень много , опухать стали сильно
заниматься стали меньше чем раньше , обьем нагрузок меньше стал
мышцы растут ( сухие волокна )
но опухание , экстрасистолы по ночам , спазмы желчного ( кал оранжевого цвета , желч не поступает ?)

если не позаниматься пару тройку дней- то гипогликемия меньше

как только позанимался - сразу же к ночи накрывает , как будто восстановиться хочет быстро так
в зубах щекотка , экстрасистолы ,паузы в пульсе , иногда боль сбоку кадыка - блуждающие нервы воют ??
кал совсем нестабильный , потягивания , легкие боли в желчном
забыл сказать- у брата уже много лет бывают рези в поджелудке
пробовали спазмолитики селективные для желчного и сфинктера одди- боль проходит , но начинается жуткое газообразование , а у меня кишечник болит

выделил парасимпато симптомы :
гипогликемия ( голод, вески тянет ,раздражительность )
спазмы желчного ( боли )
мочеиспускания к ночи ( но днем тоже , если гипо кроет )
щекотка в груди ( экстрасистолия )
отекание сильное
ничего не хотенье делать
слабость постоянно кроме как когда тренируешься
днем после просыпания в течении нескольких часов аппетит слабый , но пока не поешь не раскачаешься , гипо

сам себе и поставил диагноз - ваготония
и как быть ? почему такая сильная активность парасимпатики ? обьем нагрузок небольшой а накрывает еще сильнее чем когда то

приспособился мозг к стрессу так ?

напомню - слабость и нехотенье делать и почеиспускания замечены еще до употребления стероидов , давно в 20 лет , от стероидов только гипогликемия усиляется поэтому они не виноваты

ну вот и пишу я это сообщение как раз в 3 ночи и хочу сильно помочиться и сьесть овсянки ведро

Последний раз редактировалось shnik 03 май 2018, 04:31, всего редактировалось 4 раз(а).

03 май 2018, 04:17

Сообщение Re: Парасимпатикотония
кстати к утру вода с организма уходит и ты приобретаешь нормальную форму с поддутыми мышцами и не отекшей кожей

после сна опять опухший и с тяжелой головой
ощущение что гипогликемия всегда

пробовал не заниматься неделю - воопще квашней становишься......

еще пробовали есть метформин ( думали инсулинрезистентность )

в течении недели ели давно - по началу гипо усилялось , потом сохнешь , спишь лучше и меньше , но становишься слабый физически , ну инсулина то меньше

но как только потренируешься- вагус жуткий

может ли быть такое что после коклюша блуждающие нервы в двойном режиме стали работать ?
хотя мне кажется что это не изза этого

заниматься стали уже совсем не сильно , 2-3 раза в неделю и никаких жутких весов,
все более изолированно по умнее , попробовали бегать- накрывает еще больше...

чистейшая парасимпато активность бешеная и длится она так по 2-3 дня , или воопще постоянно если занимаешься через день

как будто бы гликогена там требуется ведро целое и неделю он восстанавливает его

а на делах то и жир подрос

засыпал я давно уже тяжело , ворочусь с мыслями

а вот просыпаться тяжело очень

брат работает , засыпает нормально , но голодовки и неправильная работа жкт такая же как у меня
и зеваем мы даже в один момент , особенно в автобусе и в положении сидя , давление явно падает

углеводов едим много , а в итоге на следующий день все вылетает в виде почти поноса оранжевого

как будто блуждающие нервы посылают избыток сигналов в органы

подумывал блокаторы холинорецепторов типо атропина попробовать , но это явно не вариант лечения

03 май 2018, 04:23

Ещё Тимоген пшикали для иммунитета- гипогликемия от него усиляется и отекание. Будто бы парасимпатика усиляет?

Кстати заметил что лекарств реклама идёт по симптомам тоже - сопли, изжога, желудок,печень.

Будто сначала травят нас вирусами ,а потом на деньги разводят.

Гундосость ещё и густые сопли заметил , ещё бывает прям во время тренировки вагус начинает активироваться. Начинаешь кашлять и сморкаться, за сопли же тоже парасимпатика отвечает

03 май 2018, 04:54

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

07 май 2018, 23:12

у меня и у брата после тренировок парасимпатическая нервная черезчур активничает

до утра стоит голод , мочеотделение ( особенно лежа ) экстрасистолы бывают
А на следующий день стул ближе к поносу и желтого цвета ( это желчь не поступает ? ) значит спазмирует
спишь часов 5 и просыпаешься , а если спишь дальше то тяжело встать потом , как будто прикован головой , голодовка ( гипогликемия ) будто постоянная
ничего не хочется делать
ешь ешь и к вечеру становится лучше

если не заниматься пару тройку дней - то лучше становится , так как парасимпатика затухает

мы стали отекать слишком сильно ( ведро инсулина выделяется ) и в какойто момент набрали жира ( в тот период употребляли триметазадин , в день тренировки , гипогликемия от него усилялась , и экстрасистолы

отчего вырос жир ? может потому что триметазидин переводит все на гликолиз , а жир совсем не окисляется на тренировке

ну вот вопрос - почему настолько сильно активная парасимпатика ? ну не должно так быть

после тренировки к вечеру ешь ешь , волны инсулиновые приходят приходят
пока откровенно углеводов ведро не сьешь
и часам к трем ночи наступает бодрость и не хочется уже спать

а днем чувствуешь себя квашней , будто постоянно мозг шлет импульсы парасимпатические

кал желтовато-оранжеватый рыхлый
зевота
ничего не хотенье делать
голод
причем после просыпания голову давит а есть не хочется
ощущение упадка сил
еще ушная сера сухая становится прям

ешь ешь а будто все мимо пролетает , на тренировке особо то и не ощущаешь энергии , зато воды скапливается ведро
прыщи лезут - это вроде когда гликогеном переполнился и уже в кожу углеводы идут

поешь и через 15 минут опять голод , и днем и ночью..
хотя особо не таскаем веса , в среднем режиме занимаемся , 2-3 раза в неделю

как быть , ваготония

08 май 2018, 02:39

Возможно, описанная Вами симптоматика связана с приемом анаболиков и избыточными нагрузками. Рекомендуем проконсультироваться с врачом-эндокринологом и врачом-психоневрологом.

14 май 2018, 20:09
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 6 ]