Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Боль в плече: к какому врачу идти? 
Автор Сообщение

Вид спорта: зарядка
Сообщение Боль в плече: к какому врачу идти?
День добрый.
А вот не знаю: к хирургу, неврологу, мануальщику или к кому ещё?
Суть вот в чём: где-то две недели назад проснулся с болью в правом плече и эта боль не оставляет меня до сих пор.
Болит точечно, как бы внутри дельтовидной мышцы. Боль не то что бы сильная, но порой здорово отвлекает. Боль пульсирующая, но не резкая: медленно находит, медленно отпускает. Ни какой выраженной периодичности по времени и по силе болей в этой пульсации я не заметил. Боль ощутимо отдаёт в средний палец правой руки.
Но при всём этом нет ни малейших ограничений ни по силе руки, ни по амплитуде движений. Всё как и раньше! Дотягиваюсь куда дотягивался и поднимаю столько же сколько и поднимал.
Но, главное, эта ноющая боль стала мешать мне спать! Только я лягу в свою любимую засыпальную позу (лежа на животе, голова смотрит вправо, руки сомкнуты под подушкой) как она уверенно накатывает и я вынужден переворачиваться. А вот отверну голову влево и вытяну вдоль тела правую руку так боль существенно уменьшается и ей можно пренебречь. Лёжа на животе так совсем проходит. Но всё равно, во время сна можно было доворочаться до такой позы, при которой я просыпался от упомянутой боли в плече.
4 дня назад, начитавшись интернетов, стал принимать Мирлокс (мелоксикам) 7,5мг ежедневно. Днём вроде бы стало болеть меньше, но спать однозначно стал лучше.
Где-то за 5 дней до возникновения болей я провёл плотную атлетическую тренировку с глубоким пуловером и глубокими же отжиманиями на брусьях. А вот дня за 2-3 я полдня провозился с ремонтом в ванной зачастую в весьма неудобных позах.
Теперь вот в тренажёрный зал не хожу, только в сауну. И таблетки вслепую пить тоже не дело. Порекомендуйте, к какому специалисту-медику мне обратится (желательно бесплатно в местной поликлинике :)) дабы нормально засыпать и тискать железо?
Спасибо.

11 сен 2014, 15:00

Сообщение Re: Боль в плече: к какому врачу идти?
Добрый день.
Скорее всего проблема вызвана проблемами шейного отдела позвоночника.
Стоит обратиться к мануальному терапевту-неврологу. Стоит прекратить спать на животе, особенно в той позе, которая ухудшает симптомы. В течении дня делайте повороты головы влево, оказывая дополнительное давление в конце амплитуды(рукой на щеку). При этом не должно возникать боли. Каждый час по 10 повторений. Если при этов все же возникает боль - упражнение не показано.
А так, смотреть нужно.

23 сен 2014, 16:39

День добрый!
1) К неврологу уже записался, жду приёма. Не знаю, на сколько он мануальный, но каков есть. А боль беспокоит всё меньше, вот только начало отдавать то как бы жжением по низу бицепса, то ноющей нитью в предплечье. После завтра таблетки кончатся, попробую обходится без.
2) Спать на животе практически перестал. В позе, ухудшающей симптомы, перестал спать давно и полностью (так на ней и не уснёшь :)). но тут подкралась другая напасть: храплю я на спине-то... :oops:
3) Повороты головы в сторону провожу совершенно безболезненно, а давлю я изрядно (в верхнюю челюсть, расслабив мышцы шеи и левой стороны). Это знакомое мне упражнение, наряду с наклонами головы провожу каждую разминку перед тренировкой. ОК, теперь буду делать ежечасно.
Спасибо за ответ. Вселяет надежду, что скоро смогу тренироваться с подключением рук (а то месяц только приседания, гипертензия и пресс). Впрочем, сперва послушаем невролога.

23 сен 2014, 17:11

goga_trance писал(а):
... делайте повороты головы влево...

Вот уже пол дня делаю и стало ощутимо легче. Боль явно отступает!
Благодарю повторно.

24 сен 2014, 08:39
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]