Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 9 ] 
Фитнес после перелома шейки бедра и остеосинтеза 
Автор Сообщение

Сообщение Фитнес после перелома шейки бедра и остеосинтеза
Добрый день!
Мне 39 лет, почти три года назад (в январе 2010) случился трансцервикальный перелом левого бедра со смещением обломков (так в выписке), сразу сделали операцию - остеосинтез шейки бедра спонгиозными винтами. Восстановилась без особых проблем, хожу абсолютно нормально, причем на каблуках :). Винты так и остались внутри (их три штуки), доктор сказал, что при моих слабых костях лучше их не удалять.
Полтора месяца хожу в фитнес-клуб, очень захотелось спортивной активности (лишнего веса нет совсем, просто нужен мышечный корсет и придать эластичности и подтянутости мышцам). Занялась йогой для начинающих, тренажеры (в том числе велотренажер, быстрая ходьба на дорожке), уроки плавания, ABS и стречинг. Тренируюсь с большим удовольствием, но без фанатизма и не "теряя сознания" от нагрузок. Прислушиваюсь к своему организму, а в первую очередь к ощущениям в тазобедренном суставе, где стоят винты.
Недавно звонила своему травматологу, он отругал за йогу, запретил некоторые тренажеры (платформу, сведение-разведение с весами) и просил не увлекаться стречингом, хотя когда выписывалась, сам говорил, что при желании смогу даже на продольный шпагат сесть :)
Хотела бы посоветоваться с уважаемыми специалистами форума - травматологами и врачами ЛФК, каково ваше мнение по поводу перечисленных мной занятий??? С моим доктором в итоге "договорились", что йогой для начинающих я могу заниматься и стречингом тоже, но избегать упражнений с "выворотом" тазобедренных суставов (хотя я их в любом случае не могу делать из-за винтов). Но не слишком ли суров мой травматолог (я вообще-то очень послушная пациентка и всегда стараюсь строго выполнять назначения)?

20 ноя 2012, 12:25

Вид спорта: Uwycute
Сообщение Re: Фитнес после перелома шейки бедра и остеосинтеза
Мне нравится ваша позиция, что вы разрешаете гостям комментить на www.sportmedicine.ru

25 ноя 2012, 13:04

Вид спорта: пилатес
Здравствуйте Zhanna надеюсь Вы уже не вспоминаете оперенесенной травме здоровенькая и веселая! У меня эта травма произошла месяц назад и мне очень необходимы некие подсказки, относительно реабилитации. Буду признательна если ответите.

14 апр 2013, 21:37

Здравствуйте, frog, с удовольствием помогу советом товарищу по несчастью! :) Пишите, спрашивайте!

15 апр 2013, 10:17

Вид спорта: пилатес
Здравствуйте Zhanna спасибо что ответили. Вы понимаете как это!!! Ваше сообщение нашла по запросу велотренажер и шейка бедра. Пытаюсь поддерживать форму. Фитнес для меня закрыт как минимум еще на три месяца. Нельзя наступать на лапу полностью. Составляю себе индивидуальный план занятий, включающий упражнения, лежа и сидя на основные группы мышц. И вот засада-кардио нагрузка. Доступен только велотренажёр ( можно сидеть) и то под вопросом, на каком этапе реабилитации его можно использовать? Диагноз на выписке слово в слово как Ваш только правая нога. Очень хочется поговорить с Вами мой логин в Skype sunnyy9119 .

15 апр 2013, 14:38

Отвечу пока коротенько - убегаю :) Велотренажер показан СРАЗУ после выписки! Садитесь и "вперед"! :) Крутите утром и вечером, только не до переутомления, конечно.

15 апр 2013, 18:49

Вид спорта: Все
Жанна день добрый! Конечно оперирующий врач лучше знает ситуацию с Вашей травмой.
И заочно комментировать рекомендации коллеги не совсем корректно...
Но...
Три года после операции!
Реабилитационный период без осложнений!
Возраст прекрасный!
Тренируйтесь в своё удовольствие,причин для особых ограничений я не вижу!

16 апр 2013, 09:47

Майк, огромное спасибо!!! Единственный прямой, конкретный ответ на мой вопрос! :) Меня очень удивила реакция некоторых докторов - а вот, надо снимки смотреть, надо на ваше состояние смотреть и тд и тп... Но как я уже сказала, ничего особенного в моем состоянии нет :) Всего-лишь вопрос о нагрузках :) Понимаю, конечно, желание профессионалов сначала "увидеть", потом давать советы, но ведь на то этот форум и существует, чтобы пациентам иметь возможность получить ответы хотя бы на такие безобидные вопросы :)
Вы знаете, уже полгода занимаюсь, пришла к простому выводу - надо прислушиваться к себе, к своему организму, к телу и просто не делать того, что причиняет боль или резкий дискомфорт. По-прежнему "умеренная" йога, два раза в неделю силовые тренировки (почти все с собственным весом), кардио и раз в неделю бассейн.

16 апр 2013, 10:12

Tavifa84 писал(а):
Мне нравится ваша позиция, что вы разрешаете гостям комментить на http://www.sportmedicine.ru

плюс 100 к мнению.

30 июн 2015, 23:43
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 9 ]