Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 3 ] 
Упражнения при нефроптозе 
Автор Сообщение

Вид спорта: нет
Сообщение Упражнения при нефроптозе
Здравствуйте. Я не спортсмен, однако имеется проблема.
Где-то 2 года назад у меня диагностировали нефроптоз с обеих сторон. Каких ступеней не помню, но почки ещё не съехали в малый таз. Я перестал заниматься какими-то ни было физ. упражнениями. Я начал худеть. Сильно. Раньше весил 70 кило, а сейчас 60,5 при росте 185 см.
А вопрос такой: можно-ли придумать упражнения, которые мне можно выполнять для общего развития мускулатуры и укрепления? Только, что-б спину не гнуть и не напрягать, а то от любой нагрузки на неё потом болит((
Извиняюсь, если не в тему.

29 июл 2012, 04:12
Администратор

Вид спорта: Самбо
Сообщение Re: Прошу совета.
Данилыч, добрый день!

У вас огромный выбор! Вы можете выполнять упражнения лежа на скамье - жим штанги от груди, разведение рук с гантелями, французский жим, подтягивание штанги к груди (из положения лежа на животе). Вы можете подтягиваться на турнике и на брусьях. Разнообразные упражнения на руки сидя на стуле со спинкой - сгибание рук с гантелями, разведение в стороны, жим гантелей или штанги из-за головы, разгибание рук за головой. На ноги тоже есть упражнения, но уже понадобятся тренажеры для разгибания ног сидя, и для сгибания сидя или лежа на животе.

В тоже время при нефроптозе врачи рекомендуют особое внимание обратить на укрепление мышц спины и брюшного пресса. Поэтому упражнения на спину и пресс тоже нужно делать, главное без отрицательных последствий, т.е. подобрать адекватную интенсивность.

Цитата:
Большие физические нагрузки при нефроптозе категорически противопоказаны. Тем не менее, выполнение определенных гимнастических комплексов является одним из самых действенных способов лечения. Выбирают те упражнения, которые укрепляют мышцы и связки поясничной области.

К примеру, комплекс может быть составлен следующим образом:

· Поднимание рук вверх на вздохе и опускание их на выдохе

· Стоя на четвереньках, поднимают согнутую в колене ногу и отводят до максимально возможного уровня

· Лежа на животе, одновременно поднимают руки и ноги

· Прогибание спины, стоя на четвереньках

· Ползание по-пластунски.

Может быть подобрано 10–15 упражнений в зависимости от физической подготовки больного. Гимнастика не должна утомлять, а тем более вызывать усталость.

Помимо традиционной ЛФК, прекрасное воздействие на укрепление мышц поясницы и почечных связок оказывает пилатес. Комплексы таких занятий подбирают только в специализированных фитнес-центрах. Часто назначают и плавание, которое также прекрасно укрепляет все группы мышц.

В лечении нефроптоза физическими упражнениями главным является не количество и изощренность, а пунктуальность. Любой комплекс нужно повторять один-два раза в день.

30 июл 2012, 08:08

Вид спорта: нет
Сообщение Re: Прошу совета.
Благодарю. Я, честно говоря, и сам думал об изолирующих упражнениях для рук и ног. Однако не был уверен.
В фитнэс центр не пойду. Я им не верю. Попробую сам в качалку наведаться.
Ещё раз спасибо :) .

31 июл 2012, 01:00
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 3 ]