Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Реклама 

Правила форума

1. В разделе Online-консультация специалистам спортивной медицины задаются личные медицинские вопросы. Если вы хотите высказать свою точку зрения, подискутировать с другими участниками форума, то создавайте соответствующие темы в других разделах, таких как "Виды спорта", "Профилактика травм" и др.

2. Для каждой отдельной проблемы создается отдельная тема. Поскольку уже надоело разделять темы людей, которые не соблюдают этот пункт, то программно запрещено писать в уже созданные темы всем, кроме открывателя темы и модераторов.

3. Название созданной темы должно кратко отражать суть проблемы. Например "Разрыв передней крестообразной связки". Не называйте ее общими категориями, типа "Колено" или "Болею...".

4. В конце темы в скобках указывайте вид спорта о котором идет речь в теме. Например, "Разрыв передней крестообразной связки (горные лыжи)"

5. Задавая вопрос, постарайтесь четко ответить на такие вопросы:
- В каких условиях была получена травма, какие движения вы при этом совершали?
- Локализация боли, ее характер? Другие ненормальные ощущения (нестабильность, хруст и др.)
- Как давно была получена травма?
- Какие меры предпринимались после травмы?
- Посещали ли врача?
- Делали ли рентген (при возможности можно приложить изображение)?
- Какие еще проводились методы диагностики (УЗИ, МРТ и др.)?
- Какие заключения по диагностикам?
- Какой диагноз был поставлен и назначена стратегия лечения в итоге?

6. На вопросы типа "Вчера играл в ... , получил травму колена. Так сильно болит, что ходить не могу! Доктор, что со мной и как лечить?" вы наврядли получите ответ о диагнозе и лечении. В таких случаях нужно сначала обратиться к врачу очно.
Куда и к какому врачу обратиться мы вам подскажем.

7. Если у вас на руках имеются результаты исследований (рентгенограммы, томограммы и т.п.), желательно их заранее приложить к теме.

8. Для лучшего понимания причин, по которым врач не ответил на ваш вопрос в том объеме, в котором Вам бы хотелось рекомендуется прочесть "Кодекс этики врачей Рунета", которого придерживаются наши консультанты.

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    [ 1 сообщение ] 
Боль вплече 
Автор Сообщение

Сообщение Боль вплече
Андрей Петрович добрый день, с Наступающим Вас Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, с чего и у врача, какого профиля, начинать лечение плеча?
Примерно год назад, без каких либо серьезных нагрузок начало болеть правое плечо (не мог до конца поднять руку вверх и дотянуться до противоположного плеча, вызывало острую боль). А примерно два месяца назад резко дернул рукой, и боль усилилась, теперь она при описанных выше движениях болит в разы сильнее, но спустя минуту отпускает, но рука теперь не поднимается выше уровня плеча, и не могу завести руку за спину. Обращался к травматологу, назначил рентген – переломов нет, определил как периартрит. Прописал массаж с мазями – не помогло, рекомендовал сделать гормональный укол в сустав, но я побоялся. Решил сделать МРТ и вот заключение врача:

МР картина частичного повреждения сухожилия надостной мышцы плеча, умеренных явлений субдельтовидно-субакромиального бурсита, незначительных явлений синовита.

Если можете, порекомендуйте, что делать. Заранее благодарю Вас!

28 дек 2011, 11:50
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 [ 1 сообщение ]