Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. На данном форуме обсуждаются вопросы спортивной практики и теории заявленных в названии и описании форума видов спорта. К таким вопросам относится обсуждение экипировки, методики спортивной тренировки, техники, а также общие вопросы медико-биологического обеспечения обозначенных видов спорта. Делитесь своим опытом, высказывайте свою точку зрения и задавайте вопросы, на которые Вам смогут ответить опытные спортсмены и тренеры.

2. Создавая новую тему, называйте ее более менее конкретно. Не называйте ее общими категориями.

3. Если вы хотите, чтобы на Ваш сугобо медицинский вопрос ответил практикующий врач, то убедительная просьба не задавать его в этом разделе. Для таких вопросов существует раздел "Online-консультация".

Ответить на тему    [ Сообщений: 12 ] 
проблемы с ногами у танцоров 
Автор Сообщение

Вид спорта: танцы
Сообщение проблемы с ногами у танцоров
что делать, если в обуви с мягкой подошвой заниматься противопоказано (хондропатия ), а в жесткой - нельзя, потому как не положено ?????

17 июл 2011, 01:16
Администратор

Вид спорта: Самбо
Сообщение Re: проблемы с ногами у танцоров
Хондропатия чего?

18 июл 2011, 19:59

плюсны на обеих ногах

19 июл 2011, 22:09
Администратор

Наверное вы имеете ввиду хондропатию плюсне-фаланговых суставов (скорее всего 1-го). Как вариант, попробуйте их затейпировать, чтобы ограничить их подвижность. Также можно попробовать сделать твердые вставки в переднюю часть туфли.

19 июл 2011, 22:52

спасибо, попробую

28 июл 2011, 04:47

Вид спорта: Гандбол
Referee писал(а):
Наверное вы имеете ввиду хондропатию плюсне-фаланговых суставов (скорее всего 1-го). Как вариант, попробуйте их затейпировать, чтобы ограничить их подвижность. Также можно попробовать сделать твердые вставки в переднюю часть туфли.

Добрый день, как они вставки выглядят?

16 авг 2012, 17:06
Профиль WWW

Добрый день.Танцами занимаюсь не так давно,около года.Недавно(недели 2 назад) на тренировке тренер тянула нам мышцы ног.Лежа на спине подымала к голове ногу,левая нога сомлела и както не понято"хруснула".Боль была не выносимая,но сразу отпустила.Больше нога не беспокоила,но до новой тренировки.Теперь болит иначе-ноющая боль на внешней строне бедра даже при ходьбе.Беспокоит и ночью.Подскажите,что это и как его влечить?

17 авг 2013, 10:49

Вид спорта: Спортивные танцы
Здравствуйте. Мне 25 лет, професионально занимаюсь спортивно-бальными танцами. В конце 2010 года получила травму, сделав поворот (стопа затормозила по паркету, а все что выше колена, по инерции скрутилось). Сразу появился хруст, отек. Со временем отек прошел, но при длительных монотонных нагрузках на колено возникает боль. Поставили диагноз - артроз (хондромаляция). Танцы бросить не могу. Вот уже 3 год мотаю его бинтом на тренировках. Чем туже замотаю, тем лучше держит и практически нет боли, но потом нога вся синяя. В последнее время начало беспокоить как будто какое-то воспаление над коленом в бедре. То ли мыщьца, то ли не знаю. Отдает по кости, вплоть до таза. Когда сижу, то чувствую. Что это может быть и что посоветуете?

05 фев 2014, 14:33

занимаюсь танцами не очень давно, обычно после репетиции очень сильно болят мышцы, почему????

29 апр 2014, 13:01
Администратор

У неподготовленных людей после физических нагрузок всегда болят мышцы. Этот синдром именуется по английски сокращенно DOMS (Delayed Onset Muscle Soreness) - синдром отсроченной мышечной болезненности. С ростом тренированности боли будут меньше, а также снизится болевой порог и вы будете меньше обращать на нее внимание.

29 апр 2014, 15:16

Почитаю, у меня такая же беда.

29 июн 2015, 22:17

Вид спорта: Кавказские танцы
Здравствуйте! Я профессионально занимаюсь кавказскими танцами. В 2015 году во время выполнения прыжка у меня голеностоп ушел под меня и я на него села. Появилась резкая боль, танец я до танцевала. Наложила тугую повязку. Утром когда я вставала с постели от боли был обморок. На скорой ногу посмотрели, сказали перенапряжение связок. Месяц я ногу не нагружала, ходила с мягким ортезом. Через месяц я приступила к репетициям. Боль в ноге появлялась периодически.
В марте 2016 года я подскользнулась на ступенях и снова левая нога ушла под меня и я на нее присела, сильная боль. Через неделю обратилась к врачу травматологу-ортопеду. Мне сделали рентгеновский снимок, УЗИ сустава и МРТ.
Диагноз: Импрессионный перелом блока таранной кости, постравматический остеонекроз блока таранной кости, повреждение сухожилий длиного сгибателя пальцев стопы. Частичное повреждение таранно-малоберцовой, пяточно-малоберцовой и дельтовидной связок. Субтотальное повреждение таранно-пяточной межкостной связки.
В сентябре 2016 года вернулась к репетициям. Занималась в ортезе, давала небольшую нагрузку. В ноябре стало по утрам больно вставать на ногу. Боли мучали на перемену погоды. Но как сказали врачи, что боли будут периодические в течении года.
В январе начались сильные боли и хромата. Снова обратилась к врачу. Сделами МРТ глевого голеностопа и стопы.
Диагноз: МР картина рассекающего остеохондрита блока таранной кости (II ст). Теносивит сухожилий длиного сгибателя большого пальца, сухожилиядлиного сгибателя пальцев стопы. Частичное повреждение таранно-малоберцовой, пяточно-малоберцовой и дельтовидной связок. Субтотальное повреждение таранно-пяточной межкостной связки. Синовит.
Подскажите как мне восстановить ногу? Я продолжаю заниматься танцами, даю мизерную нагрузку. Впереди соревнования. Без танцев не могу. Есть ли возможность полностью восстановиться. Мне 35 лет.
Спасибо.

15 фев 2017, 15:19
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 12 ]