Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Последствия травмы блока таранной кости 
Автор Сообщение

Вид спорта: Кавказские танцы
Сообщение Последствия травмы блока таранной кости
Здравствуйте! Я занимаюсь кавказскими танцами. В 2015 году во время выполнения прыжка у меня голеностоп ушел под меня и я на него села. Появилась резкая боль, танец я до танцевала. Наложила тугую повязку. Утром когда я вставала с постели от боли был обморок. На скорой ногу посмотрели, сказали перенапряжение связок. Месяц я ногу не нагружала, ходила с мягким ортезом. Через месяц я приступила к репетициям. Боль в ноге появлялась периодически.
В марте 2016 года я подскользнулась на ступенях и снова левая нога ушла под меня и я на нее присела, сильная боль. Через неделю обратилась к врачу травматологу-ортопеду. Мне сделали рентгеновский снимок, УЗИ сустава и МРТ.
Диагноз: Импрессионный перелом блока таранной кости, постравматический остеонекроз блока таранной кости, повреждение сухожилий длиного сгибателя пальцев стопы. Частичное повреждение таранно-малоберцовой, пяточно-малоберцовой и дельтовидной связок. Субтотальное повреждение таранно-пяточной межкостной связки.
Я три месяца проходила в жестком ортезе, после гипс на месяц. Лечение: диклофенак в ампулах, мази, физиопроцедуры.
В сентябре 2016 года вернулась к репетициям. Занималась в ортезе, давала небольшую нагрузку. В ноябре стало по утрам больно вставать на ногу. Боли мучали на перемену погоды. Но как сказали врачи, что боли будут периодические в течении года.
В январе начались сильные боли и хромата. Снова обратилась к врачу. Сделами МРТ глевого голеностопа и стопы.
Диагноз: МР картина рассекающего остеохондрита блока таранной кости (II ст). Теносивит сухожилий длиного сгибателя большого пальца, сухожилиядлиного сгибателя пальцев стопы. Частичное повреждение таранно-малоберцовой, пяточно-малоберцовой и дельтовидной связок. Субтотальное повреждение таранно-пяточной межкостной связки. Синовит.
Подскажите как мне восстановить ногу? Я продолжаю заниматься танцами, даю мизерную нагрузку. Впереди соревнования. Без танцев не могу. Есть ли возможность полностью восстановиться. Мне 35 лет.
Спасибо.

15 фев 2017, 13:59

Сообщение Re: Последствия травмы блока таранной кости
Здравствуйте. Судя по рассказу, вам показана операция. Какой вид операции предпочтительнее, нужно определять, изучив все исследования (скорее всего нужно ещё делать и КТ голеностопного сустава. Если сформировался участок рассекающего остеохондрита, то соормировавшийся свободный костный фрагмент кости так и будет раздражать сустав. Нагрузками вы все только усугубите.

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

20 фев 2017, 08:05
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]