Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Травма колена 
Автор Сообщение

Вид спорта: конный спорт
Сообщение Травма колена
Здравствуйте!
В Октябре я упала с лошади на колени. Травматолог написал синовит,рекомендовал бинтовать и таблетки Ранселекс. Я убрала нагрузки какие-либо, не могла быстро ходить, танцевать, разгибать правую ногу. Потом все прошло, но я старалась не делать активных движений.В конце марта снова села на лошадь, все хорошо было, пока я не решила пробежаться через дорогу и буквально на третьем шаге резкая боль,колено выворачивается и все,на следующий день большая опухоль, ходить не могу. Травматолог сказал что собралась жидкость, синовит. Сделала УЗИ.Заключение:УЗ-ковые признаки продуктивного синовита правого коленного сустава. УЗ-ковые признаки трансхондрального надрыва переднего рога медиального мениска.
по протоколу обследования: Медиальный мениск:
-передний рог:контуры неровные,границы четкие,эхоструктура неоднородная,с гиперэхогенными включениями,в центральной зоне поперечный дефект линейной формы не доходящий до противоположного края.
Операция,Синокром..Что бы Вы посоветовали?Спасибо

18 апр 2011, 21:55

Сообщение Re: Травма колена
Здравствуйте. Я не очень понял ваш вопрос. Вы имели в виду мое мнение, что предпочтительно в вашем случае, операция или Синокром? Однозначно, пока есть воспаление в суставе, пока есть обострение, колоть внутрисуставно препараты гиалуроновой кислоты не рекомендуется - они могут усилить воспаление. А вот нужна вам операция или нет, и если нужна, то какой именно объем - это нужно решать не по заключению УЗИ. Подобные решения должен принимать врач после очного осмотра на основании состояния коленного сустава, если конечно у врача имеется необходимый для этого опыт...

тел.+79035031171

19 апр 2011, 00:37
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]