Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Травма колена 
Автор Сообщение

Вид спорта: ski
Сообщение Травма колена
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько заживает травмированная боковая связка? Именно до полного ощущения здоровой ноги? Моей травме седьмая неделя, хожу без хромоты и болевых синдромов, спуск-подъём по лестницам как на здоровой ноге. Велосипед, плавание, нога не подворачивается, в самом колене ( внутри) помех и никаких болевых синдромов нет. Но примерно со второй половины дня, конкретно в середине, чувствую слабость, причём с латеральной внутренне-бедренной стороны, субъективно, как будто тянущая слабость то ли в мышце, то ли в сухожилии. Медиальная сторона на уровне боковой связки тоже ощущается как слабая, тянущая, но при пальпации всё безболезненно. Ещё есть чувство, что при постановке стопы её тянет вовнутрь, но визуально этого нет. Голень опять же при визуальном осмотре не смещается. Амплитуда движений ( сгиб-разгиб) восстановлена полностью, но беспокоит именно слабость в мягких тканях, хотя нога не атрофирована, накачана как и здоровая. Буду признательна за ответ.

14 апр 2011, 17:02

Сообщение Re: Травма колена
Здравствуйте. А с чего вы взяли, что болит именно внутренняя боковая связка? Вы же понимаете, что во внутреннем отделе сустава располагается много структур: капсула сустава, мыщелки костей, внутренний мениск, сухожилия мышц, синовиальные сумки, даже кровеносные сосуды (вены например)... Все эти структуры располагаются довольно близко, болят похоже, при этом чаще требуют разную тактику лечения, имеют разные прогнозы на восстановление. Порой чтобы понять что именно служит причиной болей, даже с клиническим опытом сложно. Вы уверены, что вы адекватно оценили свое состояние и вам на данный момент не требуется помощь специалиста?

тел.+79035031171

15 апр 2011, 01:06

Вид спорта: ski
Спасибо за ответ, я была у швейцарского травматолога -ортопеда ( временно живу в Швейцарии), именно по его диагнозу и пишу Вам, конечно, я сама ни в чём не уверена. Дело в том, что российская страховая компания отказалась покрыть МРТ, самой мне это мероприятие не потянуть. Травма была получена на горных лыжах, был наложен лонгет, но после осмотра через неделю и различных нагрузочных тестов , врач сказал снять лонгет и сгибать-разгибать ногу. Были проблемы со сгибанием, разгибалась нога прекрасно. Тест на мениски не показал изменений. Это всё со слов врача. Сейчас амплитуда сгибания полная, в принципе, беспокоит только то, о чём я писала выше. Но если нельзя сделать какие-то выводы по данным симптомам, вопрос снимаю. Понятно, что без осмотра, сказать что-либо трудно, но, к сожалению, у меня нет иного выхода, как виртуальная консультация.

15 апр 2011, 01:20

Изолированный разрыв внутренней боковой связки - это такая редкость, что без обследования гадать о сроках восстановления действительно бессмысленно. Чаще всего связка повреждается как минимум с внутренним мениском, при этом менисковые симптомы могут быть настолько разнообразными, что заочно понять что именно повреждено практически невозможно. Так как объективной информации никакой нет, действительно считаю продолжение разговора бесперспективным...

тел.+79035031171

15 апр 2011, 01:27
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]