Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Повреждение гиалинового хряща 
Автор Сообщение

Вид спорта: Хоккей с шайбой
Сообщение Повреждение гиалинового хряща
Здравствуйте,меня зовут Иван,мне 19 лет,играю профессионально в хоккей с шайбой.Была сделана артроскопия правого коленного сустава 28 января 2011года и диагноз: лоскутной разрыв заднего рога латерального мениска ПКС и повреждение гиалинового хряща.
Первый месяц после операции я просто ходил без нагрузок на колено,следующий месяц начал закачивать связки,ходил в тренажерный зал и в медленном темпе вкачивал переднюю крестообразную связку (разгибание) и заднюю крестообразную (сгибание) с весом 10-15кг ,с большим количеством повторений и так же ходил в бассейн.
В принципе чувствовалось улучшение ,но не большое, коленный сустав шатается влево и вправо. .Попробовал покататься на льду 11 апреля ,без резких движений и толчков,колено еще больше заболело.
Сейчас у меня болит хрящ при приседании или скручивание ноги во внутрь,ну и хрустит весь КС при сгибании ,скручивание .
Мазями мажу,в бассейн хожу,пью Геладринк Форте,но не долго,начал буквально пару дней назад.
Теперь не знаю что делать,время идет а колено не проходит,скоро ехать на сборы летом.
Пожалуйста,подскажите ,что делать дальше?можно ли увеличивать нагрузку в зале или вообще в него не ходить и дать колену отдохнуть?2 месяца после операции, и имея эту боль и хруст,это нормально вообще или через такое время боли не должно быть?Через какое время этот хрящ перестанет болеть?Смогу ли восстановиться до 1 июля?
Спасибо большое.

13 апр 2011, 00:03

Сообщение Re: Повреждение гиалинового хряща
Здравствуйте. С точки зрения профессионального врача слова "повреждение гиалинового хряща" - это очень абстрактное понятие, которое не говорит ни о чем конкретном. Вот например слово "вечерело..." вы прекрасно понимаете о чем идет речь, но без контекста это слово ничего конкретного не значит. В медицине важны точные характеристики: степень повреждения хряща, глубина, размеры, конкретная локализация в самом суставе, в частности для определения уровня нагрузки именно на этот отдел сустава. А даже если бы вы смогли словами ответить на все эти вопросы, это вряд ли заменит мое впечатление. Опять приведу пример: если я вам расскажу как классно отдыхать летом на море, это заменит ваши личные впечатления?
А без полной картины вряд ли можно советовать что-то толковое, тем более универсально подходящее всем... Я думаю, ответа на ваши вопросы следует добиваться у того врача, который вас оперировал и знает все о вашем колене.

Но честно сказать, меня больше интересует не это. Вы вскользь написали про ПКС... Что это означает? У вас разрыв передней крестообразной связки? По крайней мере, судя по описанию и диагноза, и проявлений это именно так и есть. И если это так, если есть нестабильность сустава, то наиболее вероятно то, что без операции - пластики передней крестообразной связки вы вообще можете не вернуться в большой спорт, так как нестабильность может сохраняться, а чаще всего вообще постепенно прогрессирует, что недопустимо в профессиональном спорте, и опасно даже в обычной жизни... Почему вам не сделали пластику ПКС?

тел.+79035031171

15 апр 2011, 00:06
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]