Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 5 ] 
Хруст в правом плечевом суставе 
Автор Сообщение

Вид спорта: Пауэрлифтинг
Сообщение Хруст в правом плечевом суставе
Здраствуйте, Кирилл Александрович!

Занимаюсь пауэрлифтингом, будучи на тренеровке, выполнял жим гантелей сидя. В верхней точке амплитуды движения, правый плечевой сустав расслабился и плечевая кость "вышла" из сустава, но снаряд не упал рука стояла вертикально, пошевелить плечом я не мог. Кое-как я вправил плечо назад (сумел так пошевелить им), уронил гантелю (вес был разминочным 26 кг.). Поле этого у меня начались ноющие боли в плече и острые боли при заламывании руки назад и отведении в сторону. Ориентировчно 1-1,5, не посещал врача, мазал плечо "Апизартроном" и распаривал в ванне, помогало, боль стихала.
21 апреля я пошел на прием к врачу травматологу. После осмотра он написал мне в карточке: болезненность в правом плечевом суставе при движениии, диагноз - растяжение связок правого плечевого сустава. Рентген мне не делали, мотивируя тем, что ломать там нечего, УЗИ, МРТ соответсвенно тоже. Тренировки я прекратил, возобновил с начала сентября.
Лечение было следующее - индовазин, апизартрон; физиотерапия - новокаин 5% и кальций 5 %, магнитотерапия по 10 сеансов.
Теперь о самой проблеме. у меня появился хруст в плече, щелчков нет, болей при движении нет. При заведении руки за голову в прямом положении появляется боль, хоть и не сильная, но она острее чуствуется чем у здорового левого плеча.

Прошу вашей помощи, очень люблю свой спорт, но боюсь с таким плечом заниматься. Сейчас при выполнении жима штанги лежа правое плечо похрустывает.

С уважением, Кирилл Сотников.

12 сен 2011, 13:29

Сообщение Re: Хруст в правом плечевом суставе
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста конкретнее, какой именно помощи вы ждете от меня?

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова,
Клинический госпиталь "Лапино" http://www.lapinomed.ru
Москва
тел.+79035031171

12 сен 2011, 23:23

Что может являтся причиной хруста, насколько это опасно, стоит ли пропить хонропротекторы?

12 сен 2011, 23:30

Вы же прекрасно понимаете, что у хруста должен быть какой-то субстрат. Плечевой сустав устроен сложно, а хрустеть могут как кости и суставы, так и мягкотканные образования, а следовательно нужно хоть приблизительно "вычислить" какое из образований и дает эти звуки или нарушает функцию…

От хруста как правило избавиться не получается в принципе. Хондропротекторы в такой ситуации тем более неэффективны. Но если кроме хруста других, стойко нарушающих функцию плечевого сустава, жалоб нет, то просто смиритесь с его наличием и возобновляйте нагрузки. Если жалобы сохраняются или будут прогрессировать, вам необходима очная консультация у действительно компетентного специалиста, который не будет городить чушь относительно бесполезности лучевых методов диагностики, и не называть несуществующих диагнозов, а сможет реально оценить, какая(ие) из многочисленных структур плечевого сустава может давать подобные жалобы и провести адекватное лечение. Советую в таком случае сразу искать травматолога-артроскописта, который делает артроскопические операции на плечевом суставе.
Если хочется узнать, что с вами произошло в тот раз, сделайте МРТ. МРТ поможет реально оценить масштаб внутрисуставных повреждений плечевого сустава.

P.s. Возможности интернет-общения очень ограничены, что говорить о тех ситуациях, когда в распоряжении специалиста даже объективной информации нет никакой…

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова,
Клинический госпиталь "Лапино" http://www.lapinomed.ru
Москва
тел.+79035031171

13 сен 2011, 00:59

Буду наблюдать за своим суставом...
Большое Вам спасибо.

13 сен 2011, 01:15
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 5 ]