Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 5 ] 
Перелом 5 плюсневой кости, без смещения (баскетбол) 
Автор Сообщение

Вид спорта: Баскетбол
Сообщение Перелом 5 плюсневой кости, без смещения (баскетбол)
Здравствуйте Кирилл Александрович. Перелом я получил на игре 13 марта: выпрыгнул и неудачно приземлился на внешнюю сторону стопы. Тут же врач оказал первую помощь наложив шину, затем сразу доставили в травмпунк и наложили гипс. Врач сказал явится 23. Приехав 23 я сделал снимок через гипс, врач сказал что кость срастается. Сказал 4 апр. придёшь, снимешь гипс и сделаешь рентген, со снимком ко мне. Я так и сделал. Взглянув на снимок сказал что мазоль вообще не образовалась, и повторно наложил гипс уже до 18 апр.

Меня беспокоит, что после того как мне сняли и заново наложили гипс, в месте перелома я иногда ощущаю похрустования сопровождающиеся лёгким покалыванием. Нехочется за зря досиживать неделю, может мне стоит явится на приём раньше?

Вложения:
4ad0107c0b0d.jpg [35.59 KiB]
Скачиваний: 82
Комментарий к файлу: По ошибке снимок сфотографировал с обратной стороны.
1a1b6b336c71.jpg [31.21 KiB]
Скачиваний: 82
10 апр 2011, 14:42

Сообщение Re: Перелом 5 плюсневой кости, без смещения (баскетбол)
Здравствуйте. У вас не перелом без смещения, а оскольчатый перелом со смещением. При правильно наложенном гипсе он бы сросся самостоятельно, но вот имеющееся у вас сейчас ощущение похрустывания (в медицине это называется крепитация отломков - это плохо. Нужно показаться доктору побыстрее и проверить, нет ли патологической подвижности в месте перелома. Если она есть, и если действительно есть крепитация, то, на мой взгляд, надежнее сделать операцию, чем ждать срастется ли этот перелом или не срастется. И 18 апреля - это в таком случае еще не предел.

тел.+79035031171

11 апр 2011, 00:34

Спасибо за ответ.

Ещё я бы хотел спросить в случае если понадобится операция, что она из себя будет представлять и приблизительно через какой период времени я смогу ходить самостоятельно (без костылей и.т.д.)?

11 апр 2011, 12:01

Методик оперативного лечения существует много. Выбор метода операции всегда остается на усмотрение того врача, которому вы доверите свою ногу. Я считаю оптимальным - остеосинтез пластиной и винтами. А особенности восстановительного лечения после операции зависят от вида операции, от того, как получится восстановить кость, от того как вы перенесете операцию и еще от кучи разных мелочей. Поэтому просчитать все возможные сценарии развития событий только по рентгенограммам нереально. Я пытался лишь оценить ваши шансы выздороветь без операции. Считаю что без операции шансы восстановиться у вас есть, но они гораздо меньше, чем после операции, а даже если все и срастется нормально, неизвестно сколько времени займет восстановление. И ждать непонятно чего считаю неразумным. Тем более, что имеется крепитация отломков спустя месяц после травмы. Все остальные вопросы обсуждайте с тем врачом, который будет вас оперировать.

тел.+79035031171

12 апр 2011, 09:47

Спасибо.

12 апр 2011, 10:05
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 5 ]