Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 3 ] 
Синдром щёлкающего трицепса? 
Автор Сообщение

Сообщение Синдром щёлкающего трицепса?
Здравствуйте!

Месяц назад малость перенапрягся на французском жиме и на отказе, как мне показалось, повредил переднюю дельту. Ну, штангу удержал, локти расставил, выжал, поставил на стойки. Прощупал плечо, повращал - кажись растяжение. Добил пресс, пошёл домой. Позже оказалось что и вправду повредил передний пучок дельт в месте крепления к руке. Мазал мазями, прогревал, дал полный покой - в общем, стандарт.

Сейчас плечо почти полностью восстановилось и начал потихоньку возвращаться к тренировкам. Занимаюсь в достаточно умеренном режиме, исключительно для компенсации сидячего образа жизни.

И в первом же подходе на брусьях начал чувствовать щелчки с внутренней стороны левого локтя. Чувствовать, не слышать! Боли как таковой нет, лишь один раз из 10-20 мышца как будто цепляется слишком сильно и начинает тянуть, уже весьма болезненно с "приветом" на основание ладони. Решается выпрямлением руки с напряжением трицепса. Изредка отдаёт стреляюще-тянущей болью на то же основание ладони. Очень слабой болью, опять-таки, как будто микроспазм/микросудорога. Также появился дискомфорт когда рука долго лежит на столе, например, если что-то печатаю - локоть как раз лежит на надмыщелке. Да и в целом замечаю общую слабость руки и некоторое "ноющее" ощущение. Плюс иногда если сильно согнуть руку в локте, чувствуется болезненное натяжение трицепса с наибольшей болью (натяжением?) всё с той же стороны локтя.

Все эти симптомы выражены очень неярко, кроме самих щелчков и дискомфорта при сгибании руки.

Прикрепляю видео проблемы:
https://drive.google.com/open?id=1i_G9E ... F0OsuZdpii
Интересно, что проявилось только сейчас, хотя на протяжении этого месяца рукой работал, просто не тренировался целенаправленно.

Оба районных хирурга не глядя (!) определили эпикондилит и наказали мазаться и беречься. Великий и могучий Google с YouTube говорят, что это скорее всего синдром щёлкающего трицепса. Да, ставить себе диагноз самому да ещё через сеть - дело весьма неблагодарное, но уж очень схожи симптомы. На каком-то мёртвом форуме видал пост за бородатый год, мол, у товарища была схожая проблема, но со временем он накачался и всё прошло. Как-то неинформативно. В плане англоязычной литературы - нашёл сообщение человека, решившего проблему массажем с мячиком, но в то же время видел записи, которые категорически запрещают массажировать локоть в принципе.

Вопрос: может ли это быть тот самый синдром щёлкающего трицепса или подобным образом может вести себя другая травма/воспаление? И если да, то каков прогноз если:
1) бросить тренировки совсем;
2) скрупулезно подобрать упражнения где локоть не грузится;

Боюсь, в этой жизни мне операция не светит, поэтому остаётся лишь консервативное лечение (а оно есть? массажи, гимнастика) или игнорирование.

Не испортит ли мне это дело жизнь? То есть, если бросить тренировки, не начнёт ли проблема каким-то образом прогрессировать? Опять-таки, если я прав в плане диагноза.

Заранее большое спасибо за любую помощь!

18 авг 2019, 09:29

Сообщение Re: Синдром щёлкающего трицепса?
Здравствуйте.
Цитата:
может ли это быть тот самый синдром щёлкающего трицепса или подобным образом может вести себя другая травма/воспаление? И если да, то каков прогноз если:

Вы - молодец. Правильно разобрались в проблеме, единственное, так может еще проявляться подвывих локтевого нерва, но на ощупь разница сразу понятна, а так - у вас синдром щелкающего трицепса.
Цитата:
1) бросить тренировки совсем;
2) скрупулезно подобрать упражнения где локоть не грузится;

Я знаю лишь две модели поведения при этой проблеме - приспосабливаться к тому, что есть или оперироваться.
Цитата:
Боюсь, в этой жизни мне операция не светит, поэтому остаётся лишь консервативное лечение (а оно есть? массажи, гимнастика) или игнорирование.
Я способов избавления от этого консервативными методами не знаю
Цитата:
Не испортит ли мне это дело жизнь? То есть, если бросить тренировки, не начнёт ли проблема каким-то образом прогрессировать? Опять-таки, если я прав в плане диагноза.
Если будет прогрессировать, вы это не пропустите.

тел.+79035031171

19 авг 2019, 20:25

Сообщение Re: Синдром щёлкающего трицепса?
Спасибо большое за ответ!
Всё же, подтвердить свои подозрения у специалиста лишним не бывает.
Значит, будем пытаться работать с тем, что есть.

19 авг 2019, 21:02
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 3 ]