Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 5 ] 
Постоянная ноющая боль в коленных суставах 
Автор Сообщение

Вид спорта: Велосипед
Сообщение Постоянная ноющая боль в коленных суставах
Добрый день ув. Кирилл Александрович. Искренне надеюсь на Вашу помощь !

Зовут меня Дмитрий, мне 30, рост 192 и вес порядка 85.
Велосипедист, турист, езжу кросс-кантри на уровне любителя плюс 20 км+- велопрогулки\велопоходы день\через день.

4 месяца назад начало поднывать левое колено, вверху надколенника, чувствовалось при касании. На следующий день боль была уже сильно острой. 3 дня больничного, обычный нимесулид и какая то мазь и все прошло. Но спустя неделю коленный сустав начал просто ныть, место описать сложно, такое чувство что везде, но в основном сразу над коленом и выше сантиметров 10 вверх по ноге. Еще через 2 недели начало так же ныть уже и правое колено. Боль ноющая, постоянная, даже в покое,разве что немного легче утром. После тренировки на следующий день заметно усиливается. По результатам ренгена диагноз - левый коленный сустав признаки деформирующего артроза 1-2ст., правый - 1ст.

Был так же у ревматолога, где для исключения системных заболеваний сдал общий анализ крови, мочевую кислоту, С-реактивный белок, АЦЦП, РФ а так же анализы на всевозможные вирусы, бактерии, паразиты - все отрицательно, нашли только аскаридоз Так же для исключения сист. заболеваний было сделано КТ костей таза. Где так же все хорошо за исключение протрузии в поясничном отделе.

Так же травматологом был направлен на МРТ левого коленного сустава, которое показало синовиит и совершенно расходится с выводом который указал ренгенолог.

На данный момент все тренировки остановил, в день хожу по 6-8км.

Уважаемый Кирилл Александрович, прошу Вас посмотреть содержимое дисков КТ и МРТ и высказать свое мнение. Архивы отправил Вам на почту с адреса envisibo@gmail.com

Заранее благодарен, с ув. Дмитрий.

05 июл 2019, 19:25

Сообщение Re: Постоянная ноющая боль в коленных суставах
Здравствуйте. МРТ у вас выполнена на аппарате низкого качества, все размыто. Но по МРТ есть признаки синдрома наружной компрессии надколенника и его хондромаляции. Но даже степень хондромаляции я бы не взялся по таким томограммам определять.

тел.+79035031171

07 июл 2019, 22:28

Благодарю за ответ! Хотелось бы услышать Ваши рекомендации:

- нужно дообследование на аппарате более лучшего качества (Подойдет ли КТ или УЗИ)?
- Я так понимаю синдром наружной компрессии скорее всего и является причиной болей ?
- Возможно ли в один период, с периодичностью 2 недели, появление данной симптоматики сразу на 2 коленных суставах ?
- Тогда ответьте пожалуйста, что показано в таком случае ?
- Нет ли признаков деформирующего артроза 2ст. , как было указано на ренгене (И нужно ли Вам показать эти снимки) ?

07 июл 2019, 23:58

-
Цитата:
нужно дообследование на аппарате более лучшего качества (Подойдет ли КТ или УЗИ)?
без повторного МРТ я вряд ли пойму что с хрящом. Но тут важно ещё эти данные сопоставить с клинической картиной, со степенью болезненности например, чтобы определиться с лечением.
-
Цитата:
Я так понимаю синдром наружной компрессии скорее всего и является причиной болей ?
вероятнее всего, но не обязательно
-
Цитата:
Возможно ли в один период, с периодичностью 2 недели, появление данной симптоматики сразу на 2 коленных суставах ?
конечно, если были провоцирующие факторы, например, чрезмерная нагрузка.
-
Цитата:
Тогда ответьте пожалуйста, что показано в таком случае ?
если консервативное лечение, например инъекции гиалуроновой кислоты в сустав не помогают, то возможна операция.
-
Цитата:
Нет ли признаков деформирующего артроза 2ст. , как было указано на ренгене (И нужно ли Вам показать эти снимки) ?
я не увидел.

тел.+79035031171

08 июл 2019, 07:16

Спасибо огромное, доктор, за обширный ответ. Сделаю повторное МРТ в другом городе и продолжу тему. Всего хорошего !

08 июл 2019, 18:41
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 5 ]