Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Болит локоть много лет после штанги 
Автор Сообщение

Сообщение Болит локоть много лет после штанги
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста..

Лет 8 назад делал жим штанги лежа, заболел локоть, с тех пор так и болит, только без нагрузок почти все в порядке. Но как только начинаются минимальные нагрузки (открывание двери), дает о себе знать. А если подтягиваться начинаю, то опять болит и только через месяц более менее проходит.

Сделал МРТ (файл отправил вам на почту), написано: отмечается умеренное истончение суставного гиалинового хряща по суставным поверхностям плече-лучевого сочленения. В остальных зонах суставной гиалиновый хрящ имеет однородный сигнал, толщина его равномерная.
Определяется неоднородность сигнала от структуры сухожилия общего разгибателя в месте прикрепления к латеральному мыщелку плечевой кости за счет не выраженного разволокнения и наличия жидкостных включений по ходу волокон сухожилия вследствие дегенеративного повреждения.

Заключение: МР картина дегенеративного повреждения волокон общего сухожилия разгибателей. Начальные признаки деформирующего артроза 1 ст. Умеренный синовит.

Был у травматолога он еще до МРТ назначил лечение: Ударно-волновая терапия 5 раз, уколы плазмы 3 раза.

У меня такой вопрос, насколько эффективно такое лечение? Где-то читал, что при разволокнении связок нельзя делать УВТ...
Моя цель - хочу подтягиваться на турнике хотя бы...

Спасибо

03 июл 2019, 21:12

Сообщение Re: Болит локоть много лет после штанги
Здравствуйте. Правильно ли я понял, что вопрос, можно ли выполнять УВТ? Смотря что именно собираются этим методом лечить. Разволокнение связки от этого не пройдет, а при мышечных болях она может помочь... Советую вам очно обратиться к этому специалисту: http://www.rniito.org/r/otdelenie_travm ... ch_92.html Он специализируется на лечении локтевых суставов.

тел.+79035031171

04 июл 2019, 11:32
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]