Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 3 ] 
Травма голеностопа 
Автор Сообщение

Сообщение Травма голеностопа
Здравствуйте!
Ж, 33 года
После забега на 10 км на следующий день заболела нога в области внутренней лодыжки. Был отек и покраснение. Ногу не подворачивала, но до этого бегала меньше дистанции, считаю что перегрузила. В травмупнкте развели руками, сказали что наверное растяжение.
Принимала аркоксиа, мазала индовазином, бинтовала. Бегать естественно полностью прекратила. Без нагрузки боль уходила, но стоило немного походить, то возвращается снова. Сначала не могла встать на носочки, очень сильная боль.
Сейчас прошло почти 4 недели, в покое боли практически нет, но появляется при нагрузке (я много хожу пешком)
Сделала КТ(ссылка https://drive.google.com/open?id=1Hl6s4 ... JG0_yK-e80) , по описанию только признаки артроза и ничего больше, но я на снимках явно вижу какой-то кусочек как раз в области правой внутренней лодыжки.
Вот описание: КТ ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛЕНОСТОПНЫХ СУСТАВОВ: Форма суставов не изменена. Суставные щели в голеностопном не сужены Смежные суставные поверхности с краевыми костными заострениями. Субхондральные отделы уплотнены. Ахиллово сухожилие: имеет однородную структуру, целостность не нарушена. Оссификация сухожилий не определяется. Форма костей, формирующих голеностопный сустав, не изменена. Контуры костей ровные и четкие, структура их однородна. Приостальные и эндостальные изменения не определяются. Костно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено ОКРУЖАЮЩИЕ МЯГКИЕ ТКАНИ: без особенностей.
6 лет назад был компрессионный оскольчатый перелом позвоночника, стоит спондилодез, поэтому МРТ сделать не могу.
Хотелось бы понять что это, т.к. планирую продолжать занятия спортом , соответственно убрать боли при нагрузке. Спасибо!

11 май 2019, 19:44

Сообщение Re: Травма голеностопа
Здравствуйте. А почему вам нельзя сделать МРТ? Современные конструкции для позвоночника позволяют эти исследования проводить без проблем. Даже в аппаратах закрытого типа. Кроме того, пациента ввозят в аппарат "ногами вперед" и до поясницы далековато. К сожалению, КТ дает крайне мало информации, точнее, практически не дает, если изменения касаются связок, сухожилий и мягких тканей.

тел.+79035031171

12 май 2019, 19:28

Сообщение Re: Травма голеностопа
Большое спасибо за ответ! То есть на КТ Вы не видите никаких проблем в костях?
По поводу МРТ мне так говорили после операции, да и сейчас спросила у травматолога, можно ли, сказал нет... но если можно, значит буду делать.

13 май 2019, 08:55
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 3 ]