Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Тянущие болевые ощущения в колене 
Автор Сообщение

Вид спорта: Лёгкая атлетика, бег
Сообщение Тянущие болевые ощущения в колене
Здравствуйте, Кирилл Александрович! Мне 31 год. С 2017 г активно занимаюсь бегом, тренируюсь в секции л/а. (В юности занималась конькобежным спортом, дошла до КМС). В начале марта на пробежке в парке почувствовала резкую боль с внешней стороны левого колена, добежала на одной ноге. Думала пройдёт, помазала Никофлексом, на следующий день провела тренировку в манеже, ничего не беспокоило, хотя на вираже иногда были слабенькие сигналы. Но как только я снова побежала по снежному покрытию, стало опять болеть на 2-3 км. Подумала что связки, отказалась от тренировок на неделю. При этом колено стало больно разгибать после долго сидения или когда спускалась с лестницы. С бандажом было легче. Припухлостей или отеков не было. Я продолжала тренировки в зале. Делала прыжки и выпады без дискомфорта. В середине марта при очередной пробежке снова почувствовала тянущую боль, пошла к хирургу в местную поликлинику, он выразил подозрение на повреждение латерального мениска. 24 марта Сделала МРТ, где было только заключение: МР-признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска 2 степени. Но с внутренней стороны колена меня ничего не беспокоит. В остальном все нормально. Врач прописал физиотерапию. Посетила фонофорез и узвк с лекарством, сейчас прохожу лазер и магнит. В середине апреля почувствовала себя лучше, ногу стала сгибать во сне и сгибать на тренировках. Стала потихоньку бегать от 2 до 5 км каждый день, тейпировала колено. Сейчас ситуация такова: стало намного легче, темп пробежек значительно вырос, могу бежать 5 км без тянущих ощущений сбоку колена, делать СБУ (специальные беговые упр), даже на днях сделала ускорения по прямой, а иногда они появляются после 5 км и приходится заканчивать бег. Чувствую, что место где болит слегка припухает, или я уже себе внушаю, визуально это не заметно. Ощущения возникают только при сгибе ноги в беге сбоку. При ходьбе или прыжках не беспокоит. Иногда дома потягивает от долгого сидения, например за компьютерным столом, спокойно спускаюсь с лестницы. Прочитала, что это может быть синдром ИБТ, стала применять долгую растяжку уже неделю на этот тракт. Но пока не заметила какого-то явного сдвига от неё. Сейчас просто запуталась и не понимаю, как мне поступать дальше. Может ли все-таки болевые во время бега связано с изменениями медиального мениска или у них другик причины? Стоит ли обратиться к спортивному врачу: хирургу, ортопеду? Впервые столкнулась с травмой. Скоро начнётся летний лагерь, я еду не только заниматься, но и молодым тренером, двигаться и бегать все равно придёться.
Заключение и снимки МРТ послала на почту sporttravma@mail.ru

07 май 2019, 10:46

Сообщение Re: Тянущие болевые ощущения в колене
Здравствуйте. Явных причин для боли я по МРТ не увидел. Пришлите по почте фото коленного сустава в согнутом состоянии в фас и в профиль, где вы ручкой или пальцем отметите, где именно у вас болит колено.

тел.+79035031171

07 май 2019, 21:52
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]