Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Боль в коленном суставе после нагрузки 
Автор Сообщение

Сообщение Боль в коленном суставе после нагрузки
Добрый день!

Меня беспокоили сильные боли в коленном суставе после недельного ношения каблуков.
После МРТ мне были сделаны уколы: однократный дипроспан и дважды версан флюид. Боль утихла, но в течении дня может появиться и немного клинит колено (затруднение сгибания-разгибания во время хождения).

Явной травмы никогда не было.

Подскажите, пожалуйста, насколько серьезная моя ситуация, показана ли мне операция и какое лучше применять консервативное лечение? Какие способы улучшить состояние коленного сустава? Что делать в первую очередь?

Результаты МРТ в виде архива диска отправила на почту sporttravma@mail.ru от Журавлевой Ольги.

11 апр 2019, 13:33

Сообщение Re: Боль в коленном суставе после нагрузки
Здравствуйте. МРТ у вас сделана на аппарате напряженностью поля 1,5 Тесла, но явно некачественном, получилась плохого качества. Из того, что я увидел - это избыточное врожденное наружное расположение надколенника, что может провоцировать перегрузку и повреждение хряща надколенника, Так же есть признаки гипертрофированной медиопателлярной синовиальной складки, что и дает скорее всего блокады. Почему это заболело после каблуков - потому что от нефизиологичных нагрузок обостряется состояние хряща надколенника и может возникать мышечный дисбаланс, который усиливает проблемы. Обычно лечат это назначением противовоспалительного лечения, затем назначается лечебная физкультура и массаж - для нормализации тонуса мышц, Но если такое лечение не помогает, то вполне может встать вопрос об оперативном лечении. (инъекции вам сделаны, их обсуждать не вижу теперь смысла)

тел.+79035031171

13 апр 2019, 17:52
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]