Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Осгуд-Шляттера в 35 лет, возможно ли? 
Автор Сообщение

Сообщение Осгуд-Шляттера в 35 лет, возможно ли?
Доброго дня! Начну по порядку, в 14 лет от футбола поставили сей неприятный диагноз. На память осталась большая шишка под правым коленом, левая нога тоже была воспалена, но не было яркого болевого синдрома и остаточной шишки. Всё было благополучно забыто, но в 19 лет началась учёба в военном вузе. Три недели бега по пересеченной местности с выкладкой и непоколебимая уверенность командиров в том, что я просто "кошу", обернулась тем, что я еле наступал на правую ногу(левая болела, но намного меньше) и сильно хромал. Диагноз поставили тот же. И вот мне 35 лет, начал активную подготовку к соревнованиям по боксу: кросс-фит, спарринги, бег, плавание и, как результат, ощущаю давно забытую боль в голени. Сначала, болело чуть ниже, как будто болит кость, было ощущение, что тянет икру, а с возрастанием объёмов и интенсивности отчётливо ощущаю боль в головке большой берцовой кости, левая тоже, иногда, побаливает, но не так выражено. Стоит заметить, что до этого всегда вёл активный образ жизни, был период, когда много бегал, приседал со штангой весом 150 кг +- и ничего не беспокоило. Обращался к специалистам: надкостница в порядке, вены идеальны, край кости ровный, на снимке сустава тоже ничего не видно, со слов хирурга, к которому обращался. Не хотелось бы доводить до серьезного воспаления, чтобы убедиться, что это Шляттер. Есть ли смысл сделать МРТ? Помогите разобраться, пожалуйста.
Снимок сустава и бугристости бб кости правой ноги:
Изображение
Изображение
Изображение

11 мар 2019, 02:15

Сообщение Re: Осгуд-Шляттера в 35 лет, возможно ли?
Здравствуйте. Самой болезни Осгуда-Шляттера у вас быть не может, но ее последствия или следствия - вполне. Например, такие как воспаление места прикрепления связки надколенника к большеберцовой кости или воспаление самой связки, воспаление поднадколенниковых сумок, свободные мелкие костные фрагменты... МРТ помогает уточнить диагноз.

тел.+79035031171

24 мар 2019, 10:39
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]