Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Болезнь Шляттера. Ребенок 11 лет 
Автор Сообщение

Сообщение Болезнь Шляттера. Ребенок 11 лет
Добрый день, Кирилл Александрович. Моему сыну 11 лет (в апреле исполнится 12). Занимается футболом, баскетболом, плаванием. На рождественских каникулах был перерыв в тренировках, в понедельник (07.01.19) тренировки начались снова. вчера сын пришел и пожаловался на боль в колене ("ходить могу, бегать не могу"). По его словам, не падал, ногу не подворачивал... К утру лучше не стало, врач сделал рентген и сказал: три месяца никакого спорта, потом снова рентген и поглядим. И всё! Даже название болезни пришлось спрашивать...

Отсюда вопросы: чего нам следует ожидать? Как это лечится (и лечится ли вообще)? Какую терапию и какие процедуры можно попросить? Стоит ли ему продолжать заниматься спортом, если врач через 3 месяца разрешит? Каковы последствия?

спасибо заранее

10 янв 2019, 21:06

Сообщение Re: Болезнь Шляттера. Ребенок 11 лет
Здравствуйте. Во-первых, я уже устал повторять, что я не занимаюсь лечением детей и не имею права назначать какое-либо лечение, во-вторых, это в еще большей степени касается тех ситуаций, когда речь идет о заочных назначениях, только на основании того, что кто-то поставил диагноз, и это ничем не подтверждено. Кроме того, лечение назначается не по диагнозу, а по функциональному состоянию и степени выраженности процессов. Ну и в какой-то степени вопросы болезни Осгуда-Шляттера уже обсуждались на форуме.

тел.+79035031171

16 янв 2019, 10:44
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]