Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Травма во время разведения гантелей лежа 
Автор Сообщение

Вид спорта: Фитнес
Сообщение Травма во время разведения гантелей лежа
Здравствуйте. Занимаюсь фитнесом с гантелями дома 4-5 дней в неделю . Два дня назад после жима гантелей лежа решил сделать разведения гантелей лежа на 10-12 повторений как оказалось вес был подобран неправильно. Во время подхода в области левой подмышки ощутил сильное натяжение и дискомфорт в месте крепления бицепса и грудной мышцы было ощущения напряженности а также в передней дельте упражнение прекратил лег спать. На следующий день изучил место на передней дельте треть бицепса вниз к локтю и в месте крепления грудной есть стрии ощущения припухлости клювовидно плечевой или крепления бицепса под мышкой точно сказать не могу. Такие же ощущения в креплении грудной мышцы на ощупь место крепления мягкое не травмированная сторона упругое. Мышцы как груди так и бицепса напрячь могу только пик начинается не совсем от плеча есть промежуток может такое и раньше было просто не придавал этому значение и крепление бицепса начинается под мышкой а не из плеча. Амплитуды подвижности плечевого пояса не нарушены. На данный момент на месте травмы использую согревающую мазь с ментолом эвкалиптом и камфорам. Понимаю что продолжать тренировки неразумно на какое время нужно взять отдых? Какие препараты могут ускорить заживление? И какой тип травмы предположительно имеет место быть?
Заранее спасибо за ответ!

28 дек 2018, 03:41

Сообщение Re: Травма во время разведения гантелей лежа
Здравствуйте. При таком рассказе в первую очередь приходят мысли о повреждении сухожилия грудной мышцы. Сроки ограничения нагрузок зависят от степени их повреждения и локализации в мышце. Заочно на такие вопросы ответить невозможно. Препаратов, ускоряющих заживление тканей, эффективность которых реально была бы доказана, не существует.

тел.+79035031171

31 дек 2018, 00:22

Вид спорта: Фитнес
На месте растяжения появилась небольшая гематома размером с мизинец. Ещё при поднятии или отведении руки есть хруст. Такое ощущение что крепление мышцы со здоровой стороны потолще. Под мышкой присутствует ощущения некого неудобства. Был у терапевта получил направление к хирургу . Хирург посмотрел выписал направление на УЗИ. Может ли хруст и описанные симптомы с травмированной стороны говорить о серьезной травме или этот в пределах нормы при таком типе травм?

Спасибо заранее за ответ.

03 янв 2019, 02:42

Я не знаю, что такое серьезная травма в вашем понимании, но я ещё больше утвердился в своём предположении. Да и что норма, что не норма, сложно судить по субъективному описанию пациентов, не имея других источников информации, более объективных относительно информативности.

тел.+79035031171

03 янв 2019, 09:24
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]