Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Боль внизу живота во время бега 
Автор Сообщение

Сообщение Боль внизу живота во время бега
Кирилл Александрович, здравствуйте! Мне 31 год, около года назад начал легко бегать, через полгода были соревнования, на них сильно выложился, после этого появились боли немного ниже и правее пупка. Боли проявляются только при беге. Их нет во время быстрой ходьбы, бега по лестнице, приседаниях с весом, упражнениях на пресс. Но даже при трусце чувствую небольшой дискомфорт. Сначала боль не резкая, тянущая. Но если тренироваться регулярно, то боль усиливается и становится более резкой. Проявляется во время каждого толчка правой ногой. Делал перерыв несколько месяцев, не помогло.
Был у нескольких врачей. Травматолог предположил, что это паховая грыжа, на УЗИ тоже сказали что видят грыжу. Хирург дал гарантию что грыжи нет. Врач делал различные привидения ног, заставлял кашлять, боли не было. При этом все врачи говорили что паховые каналы у меня широкие. Еще один хирург тоже сказал, что нет грыжи, он уверен, что это разрыв паховых колец.
По его словам во время бега из-за колец в паховом канале может происходить воздействие на нерв, от этого боль. Сказал что если не планирую бегать, то можно не беспокоиться и ничего не делать, т.к. никакого влияния на повседневную жизнь это не оказывает. Если хочу бегать - делать операцию на кольцах.

Кирилл Александрович, является ли поставленный мне диагноз синдромом паховых колец или ARS синдромом или это совсем другое? Какие последствия если ничего не делать и жить с этим? Я немного опасаюсь делать операцию, т.к. как я понимаю рядом семенные канатики, детей еще нет, боюсь каких-либо осложнений в будущем из-за операции. Или операция несложная и таких проблем не будет?

Спасибо большое!

25 дек 2018, 22:45

Сообщение Re: Боль внизу живота во время бега
Здравствуйте. Судя по описанию проблемы, действительно очень похоже на синдром паховых колец. Операция там такая же, как при паховой грыже. Нужно ушить и укрепить расширившееся кольцо.

тел.+79035031171

26 дек 2018, 08:21

Подскажите, у операции могут быть какие-либо осложнения? И-за семенных канатиков имеет смысл переживать? Спасибо!

26 дек 2018, 09:53

Любая операция - это риск разных осложнений.

тел.+79035031171

26 дек 2018, 10:54
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]