Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Перестали работать мышцы(грудная, трицепс и широчайшая) после спазма ромбовидной 
Автор Сообщение

Сообщение Перестали работать мышцы(грудная, трицепс и широчайшая) после спазма ромбовидной
Здравствуйте, уважаемый Кирилл Александрович!
Опишу проблему
Спазм ромбовидной (слева) мышцы был очень длительным, мучился почти 12 дней (был вне цивилизации, это потом уже - блокада, обезболивающие и "разбивка" мышцы). Затем ещё 2 недели боль медленно проходила. А как боль ушла, на первых же тренировках заметил, что не работают вышеперечисленные (в"Теме")мышцы((. Не могу ни подтянуться (все тело вправо уводит), ни отжаться от пола (падаю на левую руку), ни жим лежа сделать (правая работает, левая - нет). Вообщем эти три мышцы работают всего на 10-15% (((. Мало того - все эти мышцы очень заметно "похудели" в объеме за этот месяц.
Сперва проверили неврологию. Прохождение отличное, пики высокие, амплитуда в норме, отклики замечательные во всех мышцах слева (бицепс, трицепс, дельты, грудная, широчайшая).
Может быть дело - в мышечном дисбалансе? Ведь ромбовидная была в напряжении длительное время, вот антагонист (грудная) и выключился. А почему тогда не работают широчайшая и трицепс?
И самое главное - как их "включить" обратно? Да и понять бы - что же произошло?
Заранее спасибо.

12 сен 2018, 16:37

Сообщение Re: Перестали работать мышцы(грудная, трицепс и широчайшая) после спазма ромбови
Здравствуйте. Если вы правы, то первый раз такое слышу. А почему ромбовидная мышца только на одной стороне пострадала тогда и так спазмировалась, аж на 12 дней? Что врачи сказали по этому поводу? Вы консультировались у невролога? Какое заключение невролога? Как ромбовидная мышца ведёт себя сейчас? К нейрохирургам не обращались? На уровне спинного мозга и позвоночника проблемы исключили?

тел.+79035031171

12 сен 2018, 21:47

Сообщение Re: Перестали работать мышцы(грудная, трицепс и широчайшая) после спазма ромбови
Добрый день.
По-поводу "Спазма ромбовидной". С чего началось.
Делал средние дельты, сидя, разводка рук с гантелями. Первый разминочный подход с 4 кг (хотя рабочий вес у меня 15 кг). И вот тут, появилась легкая боль между левой лопаткой и позвоночником. Сразу закончил тренировку. А на следующий день боль усилилась и не отпускала 2 недели. К первому врачу смог попасть только через 2 недели (был далеко от цивилизации).
Первый врач (невропатолог) ни делал никаких анализов и исследований:
Воспаление лучевого нерва - вот тебе обезболивающие и мажь разогревающей мазью. Вообщем пинком под зад.
Второй врач (терапевт, связан со спортом):
Воспаление ромбовидной (надрыв мышечных волокон или сильное растяжение) - кроме обезболивающих, витамины + гепариновая мазь.
Третий (травматолог):
Спазм ромбовидной (сильно напряжена, "как камень") - "блокада", "разбивка" массажем, упражнения на растяжение ромбовидных мышц.
И вот тут боль начала по-тихоньку отпускать. Полностью боль прошла через месяц после травмы. А на первой тренировке заметил, что не работают трицепс, грудная и широчайшая (все слева). Мало того - я их не могу даже напрячь (не чувствую).
Пошел к неврологу:
Назначил ЭМГ-исследования. Исследовали проведения по нерву ко всем мышцам левой стороны.
Как я и писал выше - прохождение импульсов отличное, отклики хорошие с высокими пиками!
Сделали МРТ грудного отдела - все хорошо (есть, конечно протрузии, но мне 46 лет)!
"Мой" невролог консультировался с коллегами неврологами (и из других больниц тоже) - понять не могут в чем же причина.
Вообщем поставил диагноз (хотя он сразу сказал, что не уверен))): синдром Персонейджа-Тернера.
Что делать? Не понимаю... (
Пробую сейчас миостимуляцию мышц током и лазеротерапию - но пока бестолку.
В интернете точно таких же случаев нашел всего три (прямо один-в-один). И, кстати, у одного парня - тоже это началось (отключились дельта, грудь и широчайшая по одной стороне) после упражнения на дельты (сидя гантели поднимал вверх). Но никто не написал - что это и как лечить.

13 сен 2018, 15:13

Я - травматолог. Я лечу и умею лечить травмы и их последствия. По рассказу вашему могу точно сказать, что искать причину в травме мышц в вашем случае бессмысленно. Про редкие неврологические заболевания я знаю не намного больше вас. По рассказу Ваш врач - это невролог или нейрохирург, реабилитолог.

тел.+79035031171

13 сен 2018, 23:23
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]