Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 3 ] 
Разрыв ахилла операция и реабилитация 
Автор Сообщение

Сообщение Разрыв ахилла операция и реабилитация
Здравствуйте ! У меня 17 июля была травма при игре волейбол, 18 июля я обратился в травмпункт 13 ГКБ где мне был диагностирован разрыв ахилла (узи не делали ) как я понял это тест томсона. Была предложена операция на которую я согласился. В Тот же день мне сделали операцию. Мне сделали операцию подкожным швом сшили ахилл . Я задал вопрос доктору , на что мне доктор ответил что ахилл был разорван . Через 4 дня меня выписали домой в лангете . В этот день я случайно оперся и почувствовал сильную боль . Я стал переживать что я снова порвал . Я поехал обратно в больницу , на вторичном приеме меня смотреть не стали сказали если был в лангете то порвать не мог . Вообщем через 4 недели я сделал МРТ , и доктор котрый делал мне МРТ присал заключения , но я не совсем понимаю результаты . Если вы можете посмотреть мой мрт и сакзать разорван ли ахилл повторно или нет . Сейчас прошло 6 недель на след недели мне должны снять гипс . В области ахилла чувствую сильное натяжение и как будто тянет икру от этого икра болит. Ссылку на мрт я отправил на почту !
Спасибо !

01 сен 2018, 23:23

Сообщение Re: Разрыв ахилла операция и реабилитация
вот что доктор написал в заклчении мрт :
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением.
В анамнезе состояние после оперативного лечения - разрыв ахиллова сухожилия (07.2017г).
Капсула сустава тонкая, в полости сустава умеренное количество выпота, также по ходу
длинного сгибателя большого пальца стопы определяется небольшое количество жидкости. В
области задне-латеральных отделов таранной кости отмечается дополнительная сесамовидная кость
– os trigonum.
Суставные щели умеренно равномерно сужены, конгруэнтность суставных поверхностей
сохранена. Суставные поверхности четкие, умерено склерозированы. По краям таранной кости и
костей предплюсны определяются небольшие костные разрастания. Область дистального
большеберцово-малоберцового синдесмоза не расширена, целостность связочного аппарата не
нарушена. Сигнал хрящевого компонента сустава несколько снижен, гиалиновый хрящ равномерно
истончен.
Ахиллово сухожилие извито, утолщено в нижней/3, неоднородного повышенного МР сигнала по
Т2 ВИ и на томограммах взвешенных по протонной плотности, проксимальнее области
прикрепления к пяточной кости и на протяжении до 2,4 см ход волокон нечеткий с наличием
фиброзно-рубцовых изменений в структуре.
Структура остальных сухожилий окружающий голеностопный сустав без особенностей,
целостность их не нарушена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На основании МР картины состояние после оперативного лечения - пластика
ахиллова сухожилия. Артроз голеностопного, таранно-ладьевидного суставов I-II ст. Умеренно
выраженный синовит с признаками теносиновита длинного сгибателя большого пальца стопы.

01 сен 2018, 23:28

Сообщение Re: Разрыв ахилла операция и реабилитация
Здравствуйте. К сожалению, я сразу не имел возможности вам ответить и посмотреть томограммы, а потом случайно стер письмо с вашей МРТ, и посмотреть МРТ не смог. Но в любом случае, после шва ахиллова сухожилия его сращение происходит через формирование рубца и перестройки ткани ахиллова сухожилия, крепость которого по МРТ определить не получится. Скорее всего придется опытным путем определять, насколько крепко у вас все срослось...

тел.+79035031171

09 сен 2018, 15:58
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 3 ]