Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Проблема с коленями 
Автор Сообщение

Сообщение Проблема с коленями
Добрый вечер! Кирилл Александрович, подскажите мне пожалуйста с моей ситуацией.

Мужчина, 30 лет, вес 85, рост 192. Хронические заболевания не диагностированы.

После длительного многолетнего перерыва я решил начать бегать для поддержания формы. Бегал по 4 раза в неделю примерно 2 недели. Скорость держал небольшую, бегал сначала по 2 км вокруг стадиона, потом довел до 2,6 км (пробегал за 15 минут). Специально для этих пробежек купил себе кроссовки с амортизацией подошвы.
После доведения дистанции до 2,6 км на второй такой пробежке я почувствовал дискомфорт в левом колене, какие-то неприятные ощущения. Но 2,6 км все равно в этот день пробежал - списал на мышечное напряжение.

Та последняя пробежка у меня была 12 дней назад. Через два дня после этого я записался на прием к ортопеду-травматологу с жалобами на щелчки в левом колене при сгибании-разгибании, неровный его ход и неприятные ощущения. Ортопед-травматолог назначил сначала рентгеновский снимок колена, потом на его основе он заговорил об артрозе, строго запретил бегать и сделал укол Гиалуром CS. После укола я несколько дней хромал на левую ногу из-за боли в суставе.

Получив на руки рентгеновский снимок вместе с описанием, если честно, я усомнился в корректности диагноза, т.к. там не было ни слова об артрозе и характерные признаки артроза тоже отсутствуют.

Сейчас, спустя почти 2 недели после той последней пробежки, мое состояние значительно улучшилось. Но вот вчера после двухчасовой поездки на велосипеде дискомфортные ощущения возобновились. Имеющиеся сейчас жалобы:
1. Покалывающая боль в коленях при сгибании-разгибании ноги (не всегда присутствует, по шкале от 1 до 10 - единица).
2. Дискомфорт, ощущение «распухания» в коленях
3. Иногда при изменении положения тела при зарядке – щелчки в колене, ощущение что что-то встает на место.
Какие-либо видимые физические проявления (распухание, покраснение, ит.д.) отсутствуют. Несмотря на эти жалобы, хожу нормально – походка не изменилась, обычная скорость ходьбы не снизилась. Больше бегать не пытался.
Рентгеновский снимок: https://radikal.ru/big/q5gzmj0xqen63
Заключение рентгенолога: https://a.radikal.ru/a42/1807/d8/881d90b39fd7.jpg

Доктор, скажите пожалуйста, что это скорей всего может быть?

30 июл 2018, 23:05

Сообщение Re: Проблема с коленями
Здравствуйте. Так как препараты гиалуронвой кислоты работают не моментально, даже не знаю, стоит ли гадать или стоит вам две недели-месяц подождать, давая только те нагрузки, после которых нет жалоб, и подождать эффекта.

тел.+79035031171

05 авг 2018, 21:30
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]