Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 2 ] 
Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска 2 степени по STOLLER, СИН 
Автор Сообщение

Сообщение Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска 2 степени по STOLLER, СИН
Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 100 кг. пол мужской. Получил эту травму год назад, бегал по кругу в зале после чего почувствовал щелчки в правом колене, так же делал приседания со штангой, после чего именно это произошло я и не понял, острой боли не было просто появился дискомфорт в колени и щелчки при сгибании и разгибании колена и не большая блокада движения. Так же года 2 назад при приседании со штангой у меня подвернулась нога в районе колена, была острая боль, но после боль прошла и не каких жалоб не было. Щелчки и дискомфорт почувствовал именно когда бегал по залу год назад.
Сейчас колено не болит(в принципе и не болело), щелчки остались даже когда сгибаю и разгибаю колено без нагрузки, так же осталась и блокада перед этим щелчком. Щелчок очень выразительный слышен даже окружающим и это очень не приятно. Сейчас не делаю не каких нагрузок на колено, любил приседать со штангой,бег, но с такими блокадами и щелчками этим заниматься стало не приятно и появился страх навредить суставу
Хочу услышать Ваш опытный совет, обязательно ли мне делать операцию? Наносится ли вред моему суставу, не предпринимая не каких мер. И можно будет вернуть после операции к бегу и приседаниям.
Заранее спасибо Вам огромное, что вы помогаете людям.
Изображение

Изображение

Изображение

28 июл 2018, 13:15

Сообщение Re: Горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска 2 степени по STOLLER,
Здравствуйте. Мениск действительно поврежден. А в остальном...
Цитата:
Хочу услышать Ваш опытный совет, обязательно ли мне делать операцию?
Слово "обязательно" в принципе при травмах колена не применимо. Даже если без операции это не пройдет, даже если наносится вред суставу - это исключительно ваше решение. Это вы решаете обязательно делать операцию или не обязательно делать операцию. Наличие разрыва мениска - юридически это уже показание к операции, но все показания - относительны.
Цитата:
Наносится ли вред моему суставу, не предпринимая не каких мер.
теоретически - да, а практически - достоверно это можно будет определить только если спустя время сделать операцию или иногда это становится видно на исследованиях, и если наносится, то в тех местах, где мениск травмирует хрящ, будут видны повреждения. Пока признаков дополнительный повреждений, связанных с разрывом мениска, я не увидел. МРТ же делается без движения и нагрузки, поэтому понять где и как там что-то может мешать, практически невозможно.
Цитата:
И можно будет вернуть после операции к бегу и приседаниям.
Если вас хорошо прооперируют, если хрящ еще не сильно пстрадал, в том чисте и из-за нагрузок, если хорошо будет организованана реабилитация, то да.

тел.+79035031171

30 июл 2018, 09:55
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 2 ]