Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 3 ] 
Коксартроз 
Автор Сообщение

Сообщение Коксартроз
Здравствуйте, Кирилл Александрович! Мне 35 лет. В начале 2016 года я почувствовала сильную боль в паху (справа) после длительной прогулки, которая на следующий же день прошла. В течение следующих двух лет никаких болей в этой области не наблюдалось, хотя я себя нагружала (бегала, тренировалась и т.п.). Словом, я о боли забыла, но в начале 2018 года она вновь дала о себе знать, но длилась уже неделю. Опять болело в паху (справа) после ходьбы. Десять дней назад снова возникла боль в паху, и она до сих пор не проходит. Больно поднимать правую ногу перед собой. Боль постоянная, ноющая, даже давящая. Когда поднимаю ногу, то слышу щелчок. И ещё – пару раз чувствовала резкую боль где-то в области большой ягодичной мышцы. На днях сделала рентгенографию правого тазобедренного сустава.
Снимок прилагаю: https://imgur.com/a/5OG3cYJ или https://imgur.com/a/sawW7E1
Описание:
Костная структура сустава: не изменена.
Положение головки бедра: обычное.
Линия перелома: не определяется.
Тазобедренный сустав:
Суставная щель: умеренно сужена, равномерная.
Конгруэнтность суставных поверхностей: сохранена.
Суставная поверхность вертлужной впадины с явлениями умеренно выраженного субхондрального остеосклероза. Латеральный край вертлужной впадины не деформирован; по латеральной поверхности краевой экзостозы, кистовидные включения не определяются. Головка правой бедренной кости сферической формы, не деформирована, в структуре кистовидная перестройка. Шейка не деформирована, без признаков кистовидной перестройки. Шеечно-диафизарный угол до 131 гр.
Заключение: признаки правостороннего коксартроза 1-2 ст.
Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы: согласны ли Вы с заключением и описанием рентгенографии? Есть ли у меня коксартроз? Можно ли предположить, чем могут быть вызваны боли? Сейчас вспомнила, что много лет назад неудачно села на шпагат, после чего некоторое время немного болело в паху. Возможно, это отголоски старой травмы? Стоит ли делать МРТ? Заранее благодарю за ответ!

15 май 2018, 17:05

Сообщение Re: Коксартроз
Здравствуйте. Признаков артроза у вас не вижу. Но ответить на ваши остальные вопросы вряд ли смогу по имеющейся информации. Есть ли у вас возможность: 1. Сделать рентген не просто одного сустава, а таз с захватом обоих тазобедренных суставов для сравнения? 2. Сделать МРТ?

тел.+79035031171

17 май 2018, 23:12

Сообщение Re: Коксартроз
Спасибо! Хорошо, я сделаю попозже.

18 май 2018, 13:38
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 3 ]