Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Реабилитация после пластики зкс 
Автор Сообщение

Вид спорта: Футбол
Сообщение Реабилитация после пластики зкс
Здраствуйте! 05.04.2018 мне была проведена пластика зкс коленного сустава. Был выписан на 10 сутки. После операции колено зафиксировано в шарнирном отрезе орлет hks 303 в прямом положении. При этом при выписке оперирующий врач отсутствовал, был в командировке, и никаких рекомендаций по реабилитации мной получено не было, за исключением минимальных, указанных выписке. Там же, в выписке, было указано, явиться через 4 недели после операции, при этом обговаривалось, что спустя этот период угол наклона будет в отрезе изменён на 20 градусов.На приеме лечащий хирург, ссылаясь на отсутствие времени, сказал, чтобы я самостоятельно выставил угол наклона 10 градусов, нужно делать массаж с индометацином, и разрабатывать колено. Через каждые 7 дней прибавлять ещё 5 градусов ( хотя в отрезе градация угла наклона по 10 градусов), спустя 2 месяца постепенно наступить на оперированную ногу, постепенно отказываться от костылей. Ни о каких упражнениях, укрепляющих мышцы, сказано не было, также слова не сказал о магнитометрами и лазеротерапии в физкабинете. Меня беспокоит, что отсутствие каких либо упражнений приведёт к печальному результату. Подскажите пожалуйста, как специалист в этом направлении, на что сейчас делать упор . Заранее спасибо

08 май 2018, 21:41

Сообщение Re: Реабилитация после пластики зкс
Здраствуйте, Кирилл Александрович! Я так понимаю мой вопрос и ситуация не интересна и ответа я на него никакого не получу( очень печально, облазил все в инете, надеялся, что хоть на этом форуме получу вразумительный ответ от людей, которые сталкивались с подобной травмой и специалиста, который встречал такие случаи в своей практике. Очень досадно (((

10 май 2018, 09:08

Здравствуйте. Когда у меня появляется возможность, я отвечаю на вопросы в форуме всегда снизу-вверх и насколько успеваю это делать. Поэтому чем больше меня торопят, тем больше ждут. Вам просто повезло, что на форуме было не так много вопросов без ответа, поэтому могу ответить сейчас, и вы не будете ждать ещё следующей возможности: существуют целые протоколы реабилитации после операций, разрабатывают эти протоколы и делятся ими реабилитологи. Но эти упражнения стандартизированы. Как пример можете посмотреть вот этот (правда придётся переводить, но это может быть тоже своеобразная тренировка) http://www.imsorthopedics.com/wp-content/uploads/2011/05/Ferry-PCL-Rehab.pdf
Упражнения, исходя из вашего состояния, назначает либо оперировавший вас врач, который знает как прошла операция, либо те доктора, которые наблюдают вас после и знают в каком состоянии сустав, либо вы сами.

тел.+79035031171

12 май 2018, 07:54

Спасибо большое. Извините за настойчивость ещё раз!

12 май 2018, 12:44
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]