Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Возможный диагноз 
Автор Сообщение

Сообщение Возможный диагноз
вчера писала. не нашла сегдня тему.
Итак, 3 месяца назад была травма голеностопа, подвернула левую ногу, каблук плюс съехала нога с бордюра.
Рентгены не показали перелом, МРТ показало повреждения нескольких мышц без разрыва, контузия таранной кости.
Сейчас расятжения слава Богу зажили благодаря реабилитации.
Но осталить приступы сильной боли, иду, иду, и вдруг раз накрывает резкая сильная боль до слез, боль тонкая, как спицей прокалывают или на остроый осколок стал. И не могу даже шада ступить, даже есл ина перезоде на проезжей части. через пару минут боль проходит, естествено сижу стою на однйо ноге. если вскорости наступаю опять, опять такие же боли.
Если отсидеться минут 15, как правило уже можно идти, и нормально без боли вообще. Может дома приступ схватить есл ине так ступил, каждый раз крик у меня от боли.
Вопрос - это последстивия расятжения, или может быть неправильный дигноз? Может быть сделать какие-то другие исследование, КТ, может быть там что-то недодиагностировали, таранная кость перелом не видно проде на МРТ, и на рентгене тоже. ИЛи что-то другое, нерв защемило - какие варианты, сидеть ждать что пройдет или может искать дальше что это?

14 апр 2018, 10:16

Сообщение Re: Возможный диагноз
Здравстауйте. Скорее всего не заметил, вместе со спамом случайно удалил. Надо понимать где именно болит и сопоставить места болей с данными МРТ. Можете прислать мне диск с томограммами и фото, где отмечены места болезненности на sporttravma@mail.ru

тел.+79035031171

14 апр 2018, 12:00

Я конечно вышлю, но и так могу Вам сказать что никак не свопадает. Я вчера писала подробнее - повернула ногу со внешней стороны, там связки и повреждены, а сейчас боль осталась со внутренней, только глубже, как бы внутри ноги больше, область ближе к пятке, за выступающей косточкой. Несного есть и со внешней стороны, но намного больше с внетуренней.
Сначала когад ходила по врачам, они нащупывали растянутую мышцу снаружи, радовались что она болит, и ставили диагноз растяжение, не смотря ногу дальше. Может конечно надо денег за осмотр платить, но здесь непонятно - даст результат или нет, надежного варча нет. Одному заплатила, в институте тарвматологии Киева, так оно мне операцию назначил за 500 евро с ввинчиванием гвоздика за 120 долларов, без МРТ, первое было плохого качества. Хорошо я переделала МРТ разрыва свзяки там нет.
Сначала оно болело везде, сейчас все остальные боли после реалибитации ушли. Еще сначала бывало такая боль вертикальная в направлении колена, была сильная. жаловалась врачу, меня за симулянтку там считали. У меня мол не там травма, что я придумываю себе симптомы. Теперь тоже бывает в этом же направлении боль, но как игла, более тонкая, раньше была ну по ощущениям как 2 пальца шириной. И вот внизу, это все когда приступ они вместе идут боли.
Еще бывает похожу много, потом посижу полчаса и встаю и сразу приступ.

14 апр 2018, 14:03

Под описанию похоже на тендинит сухожилия задней большеберцовый мышцы.

тел.+79035031171

15 апр 2018, 02:39
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]