Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Травма колена (внутренняя боковая связка + мениск) 
Автор Сообщение

Сообщение Травма колена (внутренняя боковая связка + мениск)
Здравствуйте.
2 января катаясь на горных лыжах я неудачно упала и вывернула ногу, боль была с внутренней стороны колена.
Первый день не могла наступать на ногу вообще. На второй и третий день после травмы боль была только при боковых нагрузках. Ходила нормально, нога сгибалась и разгибалась без малейшей боли.
На четвертый и пятый день я еще немного осторожно покаталась, избегая боковых нагрузок, на удивление боли не было.
Потом была долгая дорога в машине в положении сидя и лежа. Появилась небольшая боль при ходьбе, и нога стала хуже разгибаться.
Где-то неделю я еще вела обычный образ жизни без нагрузок, просто ходила на работу и пару раз в бассейне поплавала. Постепенно появилась хромота, стало некомфортно спускаться по лестницам.
С 17 января перешла на домашний режим работы. 20 января сделала МРТ. Прилагаю снимки https://cloud.mail.ru/public/8LG9/LAdVkJuW7
Ходила к травматологу, мне сказали, что у меня есть повреждения боковой связки (она оторвалась от мениска, но в принципе целая) и надрыв мениска. Нестабильность сустава отсутствует. Мениск поврежден в кровоснабжаемой зоне, поэтому консервативное лечение в виде отсутствия нагрузок и ношения эластичного наколенника при ходьбе в течение 6-8 недель. Также врач увидел у меня хондромаляцию надколенника на обоих ногах (это я еще мрт обоих коленей до травмы притащила).
На данный момент прошло 5 недель после травмы, но ситуация только ухудшается.
Не получается разогнуть ногу до конца полностью (имеется виду в положении лежа прижать подколенную часть к кровати посредством напряжения квадрицепса бедра, на здоровой ноге это делается без проблем). При этом как-будто мне что-то мешается спереди под коленной чашечкой и немного тянет сбоку. Вообще вся коленка какая-то зажатая по ощущениям, боковая связка прямо твердая, по сравнению со здоровой ногой.
Присутствует резкая боль в районе коленной чашечки при сгибании и последующем разгибании ноги больше 90 градусов в положении лежа на кровати. С внутренней стороны боль тоже ощущается, но она тянущая, не резкая.
Внутренняя сторона колена побаливает при ходьбе, когда опираюсь сильно или при попытках все-таки выпрямить ногу до конца. Хожу только по квартире, медленно, осторожно. Наколенник одеваю только, когда пройтись в соседнюю комнату надо, когда сижу или лежу я его снимаю. Прихрамываю, так как для того, чтобы ходить нормально оказывается нужно иметь возможность полностью выпрямить ногу и оттолкнуться ей без боли.

Кирилл Александрович, посмотрите, пожалуйста, мои снимки МРТ, может вы на них что-то другое увидите.
Потому что вроде по словам другого врача травма у меня несерьезная, а что-то лучше мне совсем не становится, я на работу даже до сих пор не могу ходить. Особенно беспокоит то, что в первую неделю после травмы у меня не было всех тех проблем, что есть сейчас.
Если нужно, то я готова приехать к вам на очную консультацию.

10 фев 2018, 14:22

Сообщение Re: Травма колена (внутренняя боковая связка + мениск)
Здравствуйте. В любом случае, разумнее встречаться, потому что по МРТ можно увидеть сами повреждения, а понять, почему именно вы хромаете и испытываете боль, невозможно.

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

11 фев 2018, 13:43

Записываться на консультацию этому телефону +79035031171?
И прием в Москве или Королеве?

11 фев 2018, 14:35

Это мой личный номер, вы можете договориться и непосредственно со мной. В принципе, можно записаться ко мне в Первую градскую через нашу регистратуру КДЦ или через кабинет платных услуг. В Королеве я не веду официальный прием, только по личной договоренности.

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

15 фев 2018, 23:13
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]