Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 4 ] 
Подозрения на разрыв ПКС и Мениска 
Автор Сообщение

Вид спорта: Футбол
Сообщение Подозрения на разрыв ПКС и Мениска
Кирилл Александрович, доброго дня.
Буду очень благодарен если вы поможете разобраться с моей проблемой в коленом суставе,ниже ссылка на МРТ, моего травмированного левого коленного сустава.
http://my-files.ru/p0aoxm

Мне 22 года, Рост 185 см, вес 78. Спортсмен, профессионально занимался футболом 10 лет, сейчас уже второй год не могу тренироваться и вести активный образ жизни из-за проблемы с коленным суставом. К сожалению мнения врачей в моем городе разнятся, уже был у 3 врачей все говоря разный диагноз, последний диагноз был таков - частичный надрыв ПКС, и мениска. Но предыдущие врачи говорили что мениски целые, и пкс тоже в целости. Мол якобы проблемы просто в воспалении сустава, и сухожилия четырехглавой мышцы.

Попробую объяснить суть проблемы с коленом. Имеется боль при нагрузке, в верхней части колена, с отдачей на левую сторону немного выше чашечки, так же боль есть и при разгибание, помимо боли хруст, а также есть чувство нестабильности в коленом суставе, и иногда такое ощущение что сустав не на месте, а потом хруст и нормально.
Хожу нормально без хромоты, только есть немного не уверенность в суставе из-за не стабильности и боли при нагрузке. В последние время колено начало ныть. Могу присесть на двух ногах, и даже пробежаться, но делать резкие движения и рывковые даются с болью.

Врач предлагает заменить ПКС, и сделать сшивание мениска. Стоит ли? очень хочу дальше продолжать активный образ жизни, поэтому хотел бы узнать ваше мнение, как будет правильней пройти курс лечения.

Очень жду вашего ответа,
Заранее спасибо!

06 дек 2017, 20:11

Сообщение Re: Подозрения на разрыв ПКС и Мениска
Здравствуйте. У вас есть частичное повреждение передней крестообразной связки, но по жалобам все ваши проблемы связаны не с этим, а с застарелым повреждением мениска. И без операции эти жалобы не пройдут. Показаний к пластике ПКС у вас я не вижу. Кроме того, при таких изменениях в мениске сшивать этот разрыв бесполезно, скорее всего не срастется, нужно провести частичную резекцию поврежденной части мениска.

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

08 дек 2017, 10:37

Вид спорта: Футбол
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Так как тяжело подобрать врача в моем регионе. Хотел бы уточнить возможно ли встретится с вами? И сколько примерно мне обойдётся данное лечение по деньгам. Так же смогу ли я продолжить играть в футбол? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

08 дек 2017, 10:48

Так как я оперирую в нескольких местах, условия и цены могут отличаться. Более конкретно имеет смысл разговаривать не в условиях форума, а либо по электронной почте, либо по телефону. А операция делается в том числе и ради того, чтобы вы могли играть в футбол.

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

09 дек 2017, 21:47
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 4 ]