Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ - ВСЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ - вопросы, которые задавать виртуально не надо. На них нет ответа.

Ответить на тему    [ Сообщений: 8 ] 
Гонартроз 2 степени 
Автор Сообщение

Вид спорта: -
Сообщение Гонартроз 2 степени
Здравствуйте, Кирилл Александрович! Подскажите пожалуйста, у меня гонартроз 2 спепени уже 3,5. Воспалительный процесс длился 4,5 месяца, откачивали жидкость 50мл. После лечения воспалительных процессов не было (только на погоду побаливают). Вчера купила эл. беговую дорожку для ходьбы (не для бега конечно) и уже сегодня утром колени немного припухли - это нормально? Или беговая дорожа противопоказана даже для ходьбы? Имею лишний вес, поэтому и хотела сбросить ходьбой на дорожке. Может нужна обувь удобная? Подскажите пожалуйста.

21 ноя 2017, 10:29

Сообщение Re: Гонартроз 2 степени
Забыла написать - мне 44 года и после поставленного диагноза я не работаю.

21 ноя 2017, 10:44

Здравствуйте. А что же вы не спросили этого до того, как купили дорожку? Прежде чем ответить вам, хотелось бы услышать ваши ответы:
1. допустим, я скажу, что это вредно, как вы поступите тогда?
2. поясните пожалуйста вашу фразу "после поставленного диагноза я не работаю". Пока она воспринимается мной, что вы прекратили работать когда узнали о своем диагнозе, а не потому что заболевание не позволяет вам работать.
3. Вы очно общались с оперирующими врачами на тему своего заболевания? Что рекомендовали врачи?

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

25 ноя 2017, 22:06

Здравствуйте, Кирилл Александрович! Спасибо, что ответили. Согласна с Вами, что надо было сначала спросить у Вас совета, а потом уже покупать или нет. Но если Вы скажете, что это вредно - значит продам. Почему не работаю? До этой болезни я работала продавцом прод. товаров, сейчас эта работа противопоказана. И у меня такая проблема - не могу долго находиться на ногах - самое многое это 1,5 часа, но потом я два дня вообще не выхожу из дома, ноги не слушают и болят колени. Потом отходят за эти дни и боль проходит. Поэтому и не работаю, кому такой работник нужен. К врачам я больше не обращалась, если у меня начинают побаливать колени(на погоду или долго нахожусь на ногах), я пью Немулекс 10 дней и пользуюсь кремом Артрацин - он мне хорошо помогает. Вот я и подумала, что дорожка может мне помочь...

26 ноя 2017, 01:52

Тогда лучше дорожку продать и купить эллиптический тренажер. Он безопаснее для коленей. Вам эндопротезирование коленных суставов никто не предлагал?

ГКБ №1 им. И.Н. Пирогова г. Москвы, клинический центр MedicaMente (г. Королев, ул. Циолковского,7)
тел.+79035031171

26 ноя 2017, 22:23

Добрый день, Кирилл Александрович! Что-то Вы меня таким вопросом сильно напугали. Когда у меня начался воспалительный процесс, я спрашивала у врача за эндопротезирование, но он мне сказал, что до этого еще далеко. Я конечно понимаю, что рано или поздно прийдется сделать эту операцию, но не сейчас это точно. Спасибо Вам за консультацию! Жалко конечно продавать дорожку,но ничего не поделать.

27 ноя 2017, 13:35

Просто оперируют не рентгенограммы, а человека. Иногда, по ситуации, правильнее побыть более кровожадным ради достижения хороших результатов. Артроз есть у многих, тем более у людей с лишним весом, но не многие остаются без работы из=за этого. Но никаких объективных данных у меня про вас нет. Пока я просто спрашивал, не предлагали ли вам такое лечение. Занимайтесь пока восстановительным лечением.

тел.+79035031171

28 ноя 2017, 07:55

Добрый день, Кирилл Александрович!Дело в том, что последние года 1,5 я вообще забыла, что такое болят колени, но я практически и не напрягала колени - легкая гимнастика и могу выйти в магазин, даже на погоду не всегда была реакция. А тут только встала на дорожку и сразу вспомнила, что они у меня не в порядке. Попробую теперь на эллептическом тренажере заниматься, но сначала уберу оставшийся лишний вес, хотя уходит он очень медленно. Спасибо Вам большое!!!

28 ноя 2017, 14:05
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 8 ]