Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Правила форума

1. На данном форуме обсуждаются вопросы спортивной практики и теории заявленных в названии и описании форума видов спорта. К таким вопросам относится обсуждение экипировки, методики спортивной тренировки, техники, а также общие вопросы медико-биологического обеспечения обозначенных видов спорта. Делитесь своим опытом, высказывайте свою точку зрения и задавайте вопросы, на которые Вам смогут ответить опытные спортсмены и тренеры.

2. Создавая новую тему, называйте ее более менее конкретно. Не называйте ее общими категориями.

3. Если вы хотите, чтобы на Ваш сугобо медицинский вопрос ответил практикующий врач, то убедительная просьба не задавать его в этом разделе. Для таких вопросов существует раздел "Online-консультация".

Ответить на тему    [ 1 сообщение ] 
Травма колена 
Автор Сообщение

Сообщение Травма колена
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за может быть несущественный вопрос, но прошу помочь мне, если будет возможность ответить.
Основной спорт, которым занимаюсь - горные лыжи, сноуборд, коньки. Недавно сходил на тренировку по акробалансу, это парная акробатика. И там по глупости получил такую травму: я стоял с согнутыми коленями в позе стульчика, а партнер должен был встать на мои колени в рост, и мы, держась руками друг за друга, на балансе стоим. Когда он сходил, то неудачно стал это делать, не успел сойти, а я уже разогнул колено и он немного постоял уже на моей прямой ноге. В этот момент я почувствовал боль в колене и под ним. Сначала все было нормально, придя домой, я стал мазать Дип-Релифом. У меня раньше уже бывало растяжение под коленом, так что я посчитал, что и сейчас получил его. Не могу сказать, что больно, боли почти нет, первые два дня было сложно при ходьбе, сейчас прошло две недели, хожу нормально, все сгибается, могу прыгать, бегать, все как обычно. Но волнует то, что после физической нагрузки остается очень слабая боль, а так постоянно сохраняется ощущение тяжести в ноге, сложности шевелить мышцами и ощущение, как будто там что-то не на своем месте, причем в основном и под коленом, и в области икры. К врачу не обращался. Скажите, нужно ли обратиться к врачу, что делать по лечению, зря ли я переживаю и это нормально, пройдет ли само через какое-то время?

Заодно хотел бы задать вопрос, что можно делать для профилактики коленей, в лыжах и коньках на них идет довольно серьезная нагрузка, как можно себя защищать?

18 ноя 2017, 02:11
Ответить на тему 
 [ 1 сообщение ]