Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 3 ] 
Гейнер хочу принимать. 
Автор Сообщение

Вид спорта: нет
Сообщение Гейнер хочу принимать.
Здравствуйте.
Я возможно дистрофик. рост 180, вес 56.
ем не много, хотя надо былоб.
Вот почитал форумы и может мой спаситель Гейнер.
Скажите пжл Можно принимать гейнер и набрать около 30 кило.?
за сколько мес это произойдет.
Можно не заниматся спортом, кушать также мало и набрать вес. Или мне нравится плавание, этим может заниматся??
слышал если ничего не делать и принимать гейнер, то жир отростет в животе. Кто что скажет по этому поводу. и если вдруг после приема и набора массы, перестать принимать, то обратно стану худым. Правда ли??
Буду примного благодарен если подскажите как что сколько пить.

17 окт 2016, 18:44

Сообщение Re: Гейнер хочу принимать.
Вы не сможете набрать вес - не кушая много - это нереально. Главное это питание и тренировки - без тренировки ничего меняться не будет или питание будет переходить в жир. Если вы будете заниматься только плаванием - массу навряд ли наберете - нужны силовые тренировки направленные на повышение массы. Набрать 30 кг только за счет гейнера вам будет очень сложно, не уверен, что возможно за ближайший год-два, даже при правильных тренировках.

При ваших антропохарактеристиках видимо у вас очень быстрый метаболизм. Вам нужно много белков и углеводов как простых так и сложных. Посчитайте калорий, ваш калораж должен увеличиваться пока не будете прибавлять постоянно в массе.

По поводу тренировок хардгейнеров написано много статей и все они противоречивы - главное одно - вы должны себя сильно утомить - но при этом не ввести в катаболизм (катаболизм вы поймете по снижению веса, а не по увеличению). Правильное утомление - это присутствие боли в мышцах после нагрузки на следующий день. Если ее нет- вы тренируетесь недостаточно.
Тренируйте большие мышечные группы базовыми упражнениями и добивайте их изолирующими упражнениями. Иногда следует практиковать пампинг (быстрые многочисленные повторения с весом около 50% 1ПМ (если тяжело, начните с 30% 1 ПМ)).

Кроме массовых на 6-8-10 повторов делайте периодически силовые на 3-5 повторов. Можно применять массово-силовые, когда вы начинаете упражнение с 6-8-10 повторов, а заканчиваете 3 повторами (по-хорошему при этом вы не уменьшаете вес снаряда, а даже увеличиваете его (это ведет к сильному метаболическому сдвигу). Гарантирую, что если вы выдержите 3 упражнения подряд на данную мышечную группу - мышцы у вас будут на следующий день болеть. Бред, что надо делать 12 и 20 повторов - это просто переключает все на аэробный механизм и ваша масса сгорает. Таким кол-вом повторений вы можете только разминаться и тонизировать мышцы.

17 ноя 2016, 14:10
Специалист

Сообщение Re: Гейнер хочу принимать.
Обычные в этом случае вопросы:
Вид спорта, режим занятий (сколько раз в неделю, длительность, нагрузки)? Что значит"не много ем" - Вы хотябы считали, сколько у Вас получается каорий и сколько нужно?
В противном случае нельзя сказать, нужен ли вам гейнер, или же вам нужен хороший тренер, способный скорректировать нагрузку. Однако судя по по последним постам, вам скорее необходимо обратиться к другому специалисту.. то есть грамотному спортивному врачу, способному посчитать необходимый расход калорий и пищевых веществ. Пишите в личку, помогу . Сам был "дистрофиком", так что похожие поблемы решаемы.

19 ноя 2016, 23:48
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 3 ]