Логин пользователя:   Пароль:   Запомнить меня:       
Войти через Авторизация...

Ответить на тему    [ Сообщений: 5 ] 
Растяжение связок 
Автор Сообщение

Вид спорта: Фигурное катание
Сообщение Растяжение связок
Здравствуйте. В октябре прошлого года резко дернули при растяжке. Травм никаких не было, просто было трудно садиться на продольный шпагат на обе ноги, как будто в области ягодиц что-то мешало и не давало сесть до конца, боли при этом не было. В марте этого года решила потянуться посильнее, видимо сильно расслабилась, но в итоге левая нога хрустнула на задней поверхности бедра между коленом и ягодицей. Ни боли, ни отека, ни синяка не было. Ходить стало больно только на следующий день. В травмпункте сказали надрыв связок, рентген и мрт делать не надо. Мазала, мазала месяца два, ходить было не больно, даже начала по немногу растягиваться. Но стало больно сидеть, уже через 15 минут нога начинала ныть и пульсировать. Еще через месяц опять пошла к врачу, опять сказали, что с суставами все нормально, функция ноги не нарушена. И вот прошло уже 4 месяца, растягиваться до сих пор больно, как будто сейчас опять порвется, напряжение в ноге. Чем я только не мазала, чего только не перепробывала, все равно не проходит. Подскажите, что делать? Как восстанавливать ногу? :cry:

02 июл 2017, 22:14

Сообщение Re: Растяжение связок
пока лежала в реабилитационном центре монино, рядом у девушки, занимающейся футболом было растяжение задней поверхности бедра, вообще в футболе, я поняла, частая травма... Ее водили на физио процедуры, массаж и специальную физкультуру.. Говорили, что такие растяжения долго лечатся.. Можете как минимум попросить направление у лечащего врача на физио и лфк. Как максимум обратиться за помощью в центр для восстановления.

18 сен 2017, 22:09

Вид спорта: плаванье
Растяжение связок, наверное самая распространенная травма. Я обычно голеностоп травмирую. В детстве было первое сильное растяжение и теперь чуть что опять все повторяется.

02 окт 2017, 13:43

Вид спорта: волейбол
У меня идентичная ситуация. Почти 2 года прошло. проблема не решена. Знаю точно, что нужен очень хороший и опытный специалист, потому что простой врач не поможет.

06 окт 2017, 23:40

Вид спорта: футбол, хоккей, сноуборд
да уж, не позавидуешь, травма не из приятных, к реабилитологу надо обратиться, он подскажет и задаст нужный вектор восстановления.

Зоя, как выходите из ситуации? Используете суппорт? или просто осторожнее ходите на каблуках?
Кристина, о тоже был в монино, он теперь, кстати, благополучие вроде называется, и меня там "на ноги поставили".

29 ноя 2017, 23:39
Ответить на тему 
 [ Сообщений: 5 ]