Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Пластика ПКС, резекция менисков. Целесообразность применения Дьюролана (Прочитано 2853 раз)
alexej
3-й разряд
*

Пластика ПКС, резекция менисков. Целесообразность применения Дьюролана
04/05/11 :: 12:29:04

Добрый день!
В апреле 2010 года на тренировке, при выполнении броска получил травму ( при скручивании голень осталась на месте). Почувствовал щелчёк, сильная боль, вечером отёк и температура. Диагноз МРТ - повреждение ПКС и менисков. 1 сентября того же года была проведена артроскопическая пластика ПКС средней порцией собственной связки надколенника. Фиксация трансплантанта  Ridgitfix, Absolut Mitek.  Резекция медиально и латерального менисков.
Пройдены Физиопроцедуры. ЛФК. На протяжении этого время регулярно занимаюсь на велотренажёре, гимнасткой, посещаю бассейн, баню. Прохожу курсы массажа. Дзюдо сейчас не занимаюсь
Беспокоит хруст при полном выпрямлении сустава, Сгибание в коленном суставе потихоньку прогрессирует. Боли при ходьбе и в покое незначительные.
ПРОПИСАН ДЬЮРОЛАН! Как вы считаете, целесообразно ли его применение на данном этапе? Мой возраст 25 лет. Может быть есть смысл подойти к вам на консультацию?
Наверх
« Последняя редакция: 04/05/11 :: 14:06:22 от alexej »  

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Re: Пластика ПКС, резекция менисков. Целесообразность применения Дьюролана
Ответ #1 - 04/06/11 :: 11:27:36

Здравствуйте. Я не вижу смысла вам приходить на консультацию ко мне. Вы дважды оперировались у другого врача (других врачей), думаю, что имеет смысл долечиваться там, где вы оперировались. Что касается необходимости Дьюролана или каких-либо иных внутрисуставных препаратов, то абсолютных показанийк применению этих препаратов нет, все показания к ним относительны и зависят от текущего состояния человека, поэтому ответить на ваш вопрос я вряд ли смогу. Раз лечащий доктор назначил, значит необходимость в проведении инъекции есть
Наверх

С уважением, Николаев Кирилл Александрович.
Травматолог-ортопед, кандидат мед. наук
http://www.sportmedicine.ru/nikolaev
kirill.nikolaev 227373439  
IP записан

alexej
3-й разряд
*

Ответ #2 - 04/07/11 :: 08:51:31

Большое спасибо!
Если не трудно , ответье пожалуйста на вопрос: при каких симптомах обычно назначают этот препарат? Как я понял, он снимает болевой синдром. Какие ещё функции он выполняет? (питание, профилактика ортроза ....?) Мениски же он не вернёт  Смущённый Просто в сустав ещё раз ползти страшно.
Мне порекомендовали делать в течение 5 лет, как я понимаю от одной иньекции толку мало будет?
Наверх

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Ответ #3 - 04/07/11 :: 11:29:02

Обычно препарат это тназначают с лечебной или профилактической цлью, если болевые ощущения в колене связаны с повреждением хряща или просто есть повреждение хряща, а теперь попробуйте доказать что у вас хрящ в идеальном состоянии... Про препараты гиалуроновой кислоты написано очень много. Поищите в Интернете информацию на эту тему. Если ее мало по поводу Дьюролана, почитайте про аналоги - Остенил, Ферматрон, Синокром и т.д...
А будет толк от этой инъекции или не будет - это решите с тем врачом, который будет делать эту инъекцию и определил показания к ней...
Наверх

С уважением, Николаев Кирилл Александрович.
Травматолог-ортопед, кандидат мед. наук
http://www.sportmedicine.ru/nikolaev
kirill.nikolaev 227373439  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета