Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Импичмент синдром (Прочитано 8203 раз)
О_Сергей
3-й разряд
*

Импичмент синдром
04/04/11 :: 12:28:39

Здравствуйте уважаемый Кирилл Александрович. Два месяца назад при игре в волейбол сделал над сеткой в прыжке рывок в сторону вытянутой левой рукой, после чего почувствовал резкую боль. Надеясь на то то что "пройдет" обратился к неврологу только лишь через месяц. К тому времени резкая боль прошла, но спать на левом боку я уже не мог, как впрочем и сейчас. Не мог свободно одеваться. Затем началось легкое жжение и легкое онемение в области запястья и верхней трети плеча. По рекомендации врача было проведено обследование (результаты отправил почтой по адресу указанному в "правилах". На сегодняшний день (по истечению двух месяцев) одеваться уже могу. Ноющие боли начинаются после любой физической пусть кратковременной нагрузки. В вытянутом положении поворот руки как внутренний так и наружный вызывает боль. Нагрузку рука держит хорошо. При опускании вниз слышен довольно ощутимый хруст. Никакие лечения еще не проводились. Большая просьба охарактеризовать случившееся простыми словами. Системное ли это заболевание или травматическое, возможно ли вылечить руку без оперативного вмешательства если да то примерное направление лечения. Заранее благодарю. Сергей.
Наверх

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Re: Импичмент синдром
Ответ #1 - 04/05/11 :: 12:17:21

Здравствуйте.
Системное заболевание подразумевает повреждение нескольких нефункционально связанных органов или сегментов, например несколько суставов. У вас в любом случае либо травматическое повреждение, либо дегенеративное заболвание. С юридической точки срения все что старше 1 месяца уже относится не к травмам а к заболеваниям.

Я уже многократно говорил о том, что тактика лечения определяется исключительно по результатам сопоставления данных осмотра и оценки функционального состояния сустава с данными иссследований. Только по МСКТ тактика лечения не определяется.

Общие подходы в лечении травм плечевого сустава описаны здесь:
http://www.sportmedicine.ru/subcateg1-shoulder.php
Наверх
« Последняя редакция: 04/07/11 :: 11:22:22 от Николаев К.А. »  

С уважением, Николаев Кирилл Александрович.
Травматолог-ортопед, кандидат мед. наук
http://www.sportmedicine.ru/nikolaev
kirill.nikolaev 227373439  
IP записан

О_Сергей
3-й разряд
*

Ответ #2 - 04/07/11 :: 05:54:35

Здравствуйте доктор. Вчера выяснил что по результатам исследований, которые мне проведены (МСКТ), нет возможности определить повреждение. Необходимы данные МРТ. Но все равно спасибо, что нашли время ответить.
Наверх

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Ответ #3 - 04/07/11 :: 11:21:33

Здравствуйте. Вы не совсем правы - зачастую для определения тактики лечения строение костей и их состояние тоже важно, а вот состояние мягких тканей оценивается либо по МРТ, либо по УЗИ... А почему я это не написал сразу - потому что я всегда отвечаю именно на поставленные вопросы. Как сформулировали вопрос, такой и получили ответ...
Наверх

С уважением, Николаев Кирилл Александрович.
Травматолог-ортопед, кандидат мед. наук
http://www.sportmedicine.ru/nikolaev
kirill.nikolaev 227373439  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета