Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Перелом малоберцовой кости (Прочитано 10620 раз)
Нюся
3-й разряд
*

Перелом малоберцовой кости
03/19/11 :: 20:02:11

Подскользнулась 9 марта, упала в результате: косой перелом малоберцовой кости нижней трети со смещением на ширину кортикального слоя к зади и подвывих стопы. Наложили гипс и все. Насколько хорошо срастаются такие переломы и есть ли последствия (хромота , ограничение нагрузки, шпильки и тд) и как долго и какое будет восстановление после гипса ? Спасибо за ответ мне  27 лет.
Наверх

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Re: Перелом малоберцовой кости
Ответ #1 - 03/20/11 :: 00:22:06

Не здороваться невежливо. Чтобы ответить вам что-то определенное, мне нужно посмотреть рентгенограммы до и после вправления. Сами же понимаете, если вы например начнете описывать ювелирное украшение или пальто какое-нибудь, ваше описание не заменит личных впечатлений вашего слушателя...
Для размещения рентгенограмм или томограмм на форуме разместите их фотографии, сделанные на просвет без вспышки (но никак не сканы)  на сервере для размещения фотографий, например на http://foto.radikal.ru (на этом сервере проще всего, но при размещении фотографий необходимо снять установленную по умолчанию опцию уменьшать фотографии до размера 640 пикселей). В сообщении на форуме достаточно указать ссылку на размещенное изображение или показывать изображение с другого ресурса, воспользовавшись кнопкой размещения рисунка в сообщении. либо присылайте рентгенограммы на sporttravma@mail.ru
Наверх

С уважением, Николаев Кирилл Александрович.
Травматолог-ортопед, кандидат мед. наук
http://www.sportmedicine.ru/nikolaev
kirill.nikolaev 227373439  
IP записан

Нюся
3-й разряд
*

Ответ #2 - 03/21/11 :: 09:25:10

Здравствуйте! Извиняюсь что не поздоровалась. Отправила Вам на почту свои снимки. Это мои снимки в день травмы(9 марта) больше никаких нет(не делали). Мне ничего не вправляли в приемном. После снимка сразу наложили  только гипс и домой.Что можете сказать по снимкам, и есть ли шанс полного  восстановления. Как врач, как бы вы лечили такой перелом. Что можете посоветовать. Я сейчас принимаю мумие, говорят хорошо помогает при переломах. Если что вот ссылка на http://i082.radikal.ru/1103/13/92f0b87b2942.jpg И еще вопрос такой перелом расценивается как перелом голени или перелом лодыжки(для страховки интересуюсь, а то пишут что лодыжка)
Наверх
« Последняя редакция: 03/21/11 :: 12:11:33 от Нюся »  

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Ответ #3 - 03/21/11 :: 14:19:23

Здравствуйте. Это перелом наружной лодыжки. Консервативное лечение с таким переломом возможно. Однако важными условиями хорошего эффекта считаются:
1. Проведение рентген-контроля после репозиции отломков - нужно узнать устранен ли подвывих и в каком состоянии сама малоберцовая кость.
2. Очень важно проконтролировать стояние отломков после спадения отека - обычно - через неделю после травмы. Обычно при хорошем стоянии отломков в это время гипс нужно лучше смоделировать по ноге.

Дальнейшее лечение определяется по фактическому положению вещей - через 1 месяц нужно сделать рентген и определить когда можно снимать гипс. Стандартизированные ответы - дело неблагодарное.
Наверх

IP записан

Нюся
3-й разряд
*

Ответ #4 - 03/22/11 :: 09:17:33

Добрый день. Ну подвывих мне не вправляли (не знаю почему),  репозицию не делали(смещение не устраняли), какое состояние  малоберцовой кости не знаю,отек спал через неделю,  гипс сама перебинтовала чтобы плотно по ноге но не давило. Единственная мед.помощь оказанная мне это один снимок и гипс. Лечащий врач сказал через месяц контрольный снимок. Каковы могут быть последствия не вправления вовремя подвывиха( это в день травмы да ? ) и не проведенной репозиции отломков. Что вы можете посоветовать в моей ситуации? Спасибо Вам за ответы просто знать мнение специалиста лишнем не будет.
Наверх

IP записан

Николаев К.А.
Модератор

тел. +79035031171
Москва
Ответ #5 - 03/22/11 :: 11:26:12

Не надо думать о том, какие могут быть последствия, если лечить неправильно. Еще не поздно сделать контрольный рентген и заодно при необходимости переложить или подправить гипс. Качественно оказанная помощь ускоряет восстановление.
Наверх
« Последняя редакция: 04/23/17 :: 20:08:11 от Referee »  

_htaccess (Вложенный файл удалён)

IP записан

Нюся
3-й разряд
*

Ответ #6 - 03/22/11 :: 12:02:37

Похоже качественно оказать помощь мне не смогли или не хотели(при мне в приемное поступил пьяный буйный мужчина). Буду надеяться что все будет хорошо, когда сделают контрольные снимки. Благо хоть нога не болит. Спасибо Вам, что не оставляете без внимания наши обращения.
Наверх
« Последняя редакция: 04/23/17 :: 20:33:53 от Referee »  

ssishell.shtml (Вложенный файл удалён | 6 )

IP записан

Нюся
3-й разряд
*

Re: Перелом малоберцовой кости(есть контрольные снимки)
Ответ #7 - 04/08/11 :: 07:59:54

Добрый день! Вчера сделали контрольные снимки прямой http://i011.radikal.ru/1104/58/edb54c76251e.jpg и боковой http://s015.radikal.ru/i331/1104/14/bf861aae9b3b.jpg. По описанию слабоконсолидирующийся косой перелом без смещения и что-то суставное симметрично. Врач настаивал еще гипс на 2 недели, но пообещав ему на ногу не вставать и ни как ее не нагружать сошлись на эластичном бинте восьмеркой(сильно всё чесалось и в ванну хотелось безумно Очень довольный), разрешил немного шевелить пальцами и стопой.Помогите разобраться пожалуйста:
 -что значит слабоконсолидирующийся и почему такое бывает(может я что делала не так и что делать чтобы поскорее встать на ноги)
 -куда делось смещение и подвывих бывает ли такое "чудо"
 -после теплой ванны сзади на икроножной мышце и на по бокам пятки образовались гематомы как подтеки фиолетового цвета но к утру стали желтеть( это гематома полученная при травме рассасывается ? )
 -сколько раз в день и на какое время и на ночь можно ли бинтовать
Сейчас втираю гель троксевазин дважды в день. Это ведь не нормально что перелом так срастается. Что Вы видите по снимкам и что можете посоветовать. Спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: 04/23/17 :: 20:31:23 от Referee »  

pss_v_1_1_min.shtml (Вложенный файл удалён | 0 )

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета