Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Медиальный эпикондилит правого локтя (пауэрлифтинг) (Прочитано 7606 раз)
Иван90
2-й разряд
**

Медиальный эпикондилит правого локтя (пауэрлифтинг)
03/09/11 :: 11:45:29

Посоветуйте пожалуйста! У меня медиальный эпикондилит правого локтя,какие мази ,гели дают лучший эффект ?2 года локоть болит,уже не знаю что делать... Может быть у кого нибудь была такая же проблема,поделитесь опытом! Заранее спс
Наверх
« Последняя редакция: 03/09/11 :: 12:56:55 от Referee »  

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Re: Медиальный эпикондилит правого локтя
Ответ #1 - 03/09/11 :: 12:55:58

При эпикондилите, как и при других тендинитах, мази и гели дают эффект ТОЛЬКО при условии полного снятия нагрузки с больной мышцы, в вашем случае, со сгибателей кисти и пальцев. То, что он у вас не проходит уже два года говорит о том, что вы еще не до конца вылечившись, даете на мышцы нагрузку и воспаление возобновляется с прежней силой.  Также на поздних этапах нужно выполнять определенные упражнения (в интернете их масса, есть данные, что эксцентрические упражнения дают лучший эффект).

В общем, вам нужно полностью снять нагрузку, мазать мазями (ну хотя бы Апизартроном или Бен-Геем, можно попробовать Кетонал или ему подобные (Быстромгель или Фастум гель)). Но главное - это ПОКОЙ! Длительный покой, возможно на протяжении нескольких месяцев. Еще можете купить бандаж на предплечье.

В особо тяжелых случаях делают внутрисухожильные инъекции (знаю, что колют кортикостероиды, но говорят, что это ослабляет сухожилие и увеличивает вероятность ее будущего разрыва, какие бывают альтернативы не знаю) и назначают пероральные НПВС - но это уже по назначению врача.
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

АлександрНН
3-й разряд
*

Re: Медиальный эпикондилит правого локтя (пауэрлифтинг)
Ответ #2 - 03/09/11 :: 15:45:48

Здраствуйте! Вопрос к автору темы. Судя по всему у меня та же проблема, но не могу точно установить. Не подскажете к каким специалистам обращались, какие исследования делали, чтобы поставить диагноз. Как локализуются болевые ощущения? Спасибо)
Наверх

IP записан

Иван90
2-й разряд
**

Ответ #3 - 03/09/11 :: 16:28:15

АлександрНН,мне поставил диагно, травматолог-ортопед!
Наверх

IP записан

Иван90
2-й разряд
**

Ответ #4 - 03/09/11 :: 16:33:06

Referee,спс за оперативность. Вы не могли бы дать сылку на эти упражнения?
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #5 - 03/09/11 :: 16:46:31

Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

БАГ
3-й разряд
*

Ответ #6 - 03/12/11 :: 19:18:45

Мучился  2 года этой болячкой. Сделал УВТ(ударно-волновая терапия) 5 сеансов через 2 дня каждый. Через 1-1.5 месяца все прошло. Нагружаю по полной. Процедура болезненная, но терпеть можно. У нас стоит 5200 за все.Удачи
Наверх

IP записан

Иван90
2-й разряд
**

Ответ #7 - 03/18/11 :: 20:25:45

Я сейчас тоже делаю УВТ в ниито,сделал 4 раза,пока локоть ноет,именно ноет не болит,стараюсь его не нагружать.. БАГ,тебе блокады делали во время лечения? и скажи ты сразу после лечения стал заниматся?Опиши как и что ты делал,а то локоть замучил уже! спс заранее!
Наверх

IP записан

БАГ
3-й разряд
*

Ответ #8 - 03/20/11 :: 20:33:08

Блокады не делал. Локоть после УВТ болел как бы еще сильнее. Заниматься не прекращал, только исключил тяжелую нагрузку, связанную с упражнениями, вызывающими боли в локте (у меня конкретно это было отведение рук через стророны (не мог поднять гантелю кг 6-7) и тяга штанги к подбородку). В быту пытался сваркой пользоваться, то через 4-5 минут локоть просто не держал. Упражнея делал с маленькими весами, но по 20-25 повторений. Играл в волейбол. Во время занятий одевал налокотник (можно бинтоваться). Весь смысл УВТ, в том, что эта хрень как бы разбивает отложения солей в связках и сухожилиях, и надо плсле процедуры улучшать кровоток, чтобы эти соли выводилсь быстрее.После меня еще двое также пролечились. Удачию Что надо пиши. можно в личку.
Наверх

IP записан

Иван90
2-й разряд
**

Ответ #9 - 03/21/11 :: 07:34:18

Спс за информацию!
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета