Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Мазь при бурсите (Прочитано 5255 раз)
SkA46
3-й разряд
*

Мазь при бурсите
02/15/11 :: 23:09:38

Здравствуйте. Год назад был бурсит, в этом году полторы недели назад ударился снова, была жидкость, мотал эластичным бинтом, сегодня сходил к доктору. Сказал мне что жидкости нет, просто ушиб ни чего не назначил. Сам то я вижу что жидкости чуть чуть осталось конено, и воспаление слобое имееться, пару днеё назад мерит темпр. +37.1 да и так чувствую воспаление. Подскажите что делать и какую мазь выбрать?
Наверх

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Re: Мазь при бурсите
Ответ #1 - 02/16/11 :: 12:37:11

Добрый день!
Какая хотя бы часть тела болит, сказали бы...
Подойдет любая мазь с НПВС, наверное лучше, которая не разогревает, Кетонал например.
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

SkA46
3-й разряд
*

Ответ #2 - 02/17/11 :: 13:39:55

СПАСИБО!
Припателярный бурсит правого коленного сустава(был год назад).
А возможно просто воспаление мягких или други тканей?
Вчера мазал апизартроном, сегодня с утра воспаления не было, а потом снова появилось
Наверх
« Последняя редакция: 02/17/11 :: 16:43:12 от SkA46 »  

IP записан

Referee
Администратор

Самбо
Москва
Ответ #3 - 02/17/11 :: 16:47:49

SkA46 писал(а) 02/17/11 :: 13:39:55:
Вчера мазал апизартроном, вчегодня пока воспаления нет, может быть просто ещё не давал нагрузку

Вообще-то я говорил про НЕразогревающую мазь, а вы взяли прямо противоположное. Я ведь не женщина...

SkA46 писал(а) 02/17/11 :: 13:39:55:
А возможно просто воспаление мягких или други тканей?

Возможно все что угодно - во-первых я вас не вижу, а во-вторых я вообще не врач. Однако насколько я знаю, бурсит - это не тендинит, и воспаление сразу так не исчезает при снятии нагрузок и не появляется при их возобновлении. Особенно если речь идет о поверхностных синовиальных сумках (к которым и относится прЕпателлярная сумка). Так что если сейчас болей и воспаления нет, а при нагрузке они появятся, то это не препателлярный бурсит (хотя мази с НПВС все равно помогут снять боль и воспаление).
Наверх

Круче мастера спорта по борьбе может быть только мастер спорта по стрельбе!
IP записан

SkA46
3-й разряд
*

Ответ #4 - 02/17/11 :: 19:23:01

благодарю за такой развёрнутый ответ
Наверх

IP записан

vinni1880
3-й разряд
*

Ответ #5 - 02/18/11 :: 14:03:39

думаю это подойдет. релаксантный гель вивакс спорт.
вот: # ускоряет рассасывание гематом
# снимает отеки при ушибах и оказывает выраженное охлаждающее действие
# ускоряет восстановление оптимального функционирования мышечной ткани и связочного аппарата
Наверх

IP записан

SkA46
3-й разряд
*

Ответ #6 - 02/20/11 :: 13:55:44

Винни пасибо. но пользуюсь уже другим
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета