Поиск по форуму:

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Плечо (Прочитано 2111 раз)
Alex3
3-й разряд
*

Плечо
12/19/10 :: 20:02:23

Добрый день!  Много лет занимаюсь спортом, в том числе силовыми видами. Серьёзных травм ни разу не было. Но во время недавней тренировки после традиционной разминки во время первого подхода жима штанги лёжа (сделал 70 кг), примерно с 15 - го повторения при опускании штанги в левом плече почуствовал резкую слабость. Плечо как будто отключилось. При этом я не испытывал ни малейшей боли. А с другим плечом всё осталось в порядке. Решил попробовать другое упражнение (жим гири сидя). Левой рукой не смог сделать больше трёх раз, хотя раньше жал до 15-ти повторений. Рука с гирей поднималась только до середины, а дальше ощущалась та же резкая слабость, напряжение падало, рука сразу опускалась. И опять никакой боли. Сделал два дня отдыха, не тренировался. Попробовал сделать упражнения. Ни штанга, ни гиря не получились. Опять то же самое. Ни на турнике, ни на брусьях подтянуться не получается. И никакой боли ни при пальпации, ни при поднимании левой руки, ни при упражнениях нет. Подскажите, может кто-то уже сталкивался с таким?
Наверх

IP записан

Дмитрий14
2-й разряд
**

Москва
Re: Плечо
Ответ #1 - 12/21/10 :: 13:26:10

Я сталкивался. Причем 2 раза - сначала с одним плечом, потом с другим.
Первое лечил с врачами - делал МРТ, проходил лечение...
Залечил первое, сорвал второе. Второе решил лечить сам, т.к. при лечении в клинике требуют прекратить тренировки - мне этого не хотелось. Купил гормон роста и спортивный хондропротектор (Animal Nitro). Сейчас середина курса лечения (6 неделя из 12). Плечо практически зажило - уже делаю жимы лежа и на плечи. Пока еще болит при подтягиваниях, но, надеюсь, пройдет.
Наверх

IP записан

Alex3
3-й разряд
*

Ответ #2 - 12/21/10 :: 23:27:41

Спасибо за ответ.
Но у тебя плечо болит, а у меня нет. Боли нет вообще!  Вот и гадаю, что бы это могло быть. Может нерв защемило?
Наверх

IP записан

Дмитрий14
2-й разряд
**

Москва
Ответ #3 - 12/23/10 :: 16:38:39

Alex3 писал(а) 12/21/10 :: 23:27:41:
Спасибо за ответ.
Но у тебя плечо болит, а у меня нет. Боли нет вообще!  Вот и гадаю, что бы это могло быть. Может нерв защемило?

Это второе. Первое плечо тоже не болело, а была "слабость" при подходах. МРТ показало множественные надрывы сухожилий и связок, трещину в фиброзной губе и надрыв головки бицепса
Наверх

IP записан

Alex3
3-й разряд
*

Ответ #4 - 12/24/10 :: 01:11:07

Вчера меня человек (очень опытный и знающий) посмотрел. Сказал, что сместился немного позвоночник. Два дня к нему уже хожу, вправляет. Не поверил бы, пока на себе не испытал, но это реально помогает! Ещё пару дней к нему похожу, отдохну и пойду пробовать в зал!
Наверх

IP записан

xxx
3-й разряд
*

Ответ #5 - 01/12/11 :: 22:29:18

здраствуй! прочитал твое сообщение и удивился,дело в том,что у меня таже проблема,только в добавок отказывается работать и бицепс, самое интересное,что трицепс как тянул так и тянет,я все это описал в теме помогите разобратся ,я консультировался с тренером по тяж атлетике,он сказал.что я себя перезагрузил он советует тренировку не бросать а просто делать легкими весами повторентй по25 чтобы мышцу прогнать кровью,но чесно говоря после того .что жал лежа и на дельты так такой вес подымать как сечас, просто стыдно,может чего узнаеш напиши пожалуста.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые гости и участники форума "Спортивная медицина". Данный форум является старой версией и доступен долько для чтения. Для активного общения работает новый форум. Если вы хотите продолжить ту или иную тему старого форума, пожалуйста, создайте одноименную тему на новом форуме со ссылкой на тему старого форума. На новом форуме создана та же структура, что и здесь. Зарегистрироваться на новом форуме >>>

Реклама на сайте

Рассылка сайта
"Спортивная медицина"

Подробнее о рассылке

Rambler's Top100

Кодекс этики врачей Рунета